Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 400 страниц

2020 год

0+

Адвокатура и адвокатская деятельность

Учебник
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В учебнике представлены процессы зарождения, формирования, развития и трансформации адвокатуры на Руси, в Российской Империи, в РСФСР и в Российской Федерации. Подробно освещены институт присяжной адвокатуры, становление модели советской судебной защиты, её либерализации. Изложены общие положения о современной адвокатуре и адвокатской деятельности: понятие, принципы, организационная структура, этические основы. Отражены прения сторон по трём делам в суде присяжных, Екатеринбургский окружной суд (1879, 1903 годы) и процессуальные документы адвоката – защитника Смирнова В. Н. (1970 – 2009). По каждой главе предложены контрольные задания, рекомендована литература.Нормативные акты приведены по состоянию на 2 декабря 2019 г.Для научных и практических работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, стажёров адвоката и всем интересующимся вопросами правозащиты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике представлены процессы зарождения, формирования, развития и трансформации адвокатуры на Руси, в Российской Империи, в РСФСР и в Российской Федерации. Подробно освещены институт присяжной адвокатуры, становление модели советской судебной защиты, её либерализации. Изложены общие положения о современной адвокатуре и адвокатской деятельности: понятие, принципы, организационная структура, этические основы. Отражены прения сторон по трём делам в суде присяжных, Екатеринбургский окружной суд (1879, 1903 годы) и процессуальные документы адвоката – защитника Смирнова В. Н. (1970 – 2009). По каждой главе предложены контрольные задания, рекомендована литература.

Нормативные акты приведены по состоянию на 2 декабря 2019 г.

Для научных и практических работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, стажёров адвоката и всем интересующимся вопросами правозащиты.

Книга Владимира Николаевича Смирнова «Адвокатура и адвокатская деятельность» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
400 стр.
ISBN:
978-5-4365-6056-4
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
400
Правообладатель:
КноРус