12+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2009 год

12+

Тайны китайских иероглифов, иллюстрированные классическими гравюрами

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В богато иллюстрированном издании кратко описаны происхождение, история и этимология 214 основных иероглифов (ключей) китайского языка. В иллюстративной части издания приведены изображения ключей с указанием их значения и транслитерации названия, составляющих черт и эволюционных изменений, а также примеры использования ключей при создании других иероглифов.Для широкого круга читателей.

Плюс – ярко, красочно, подробно описывается история происхождения 214 ключей китайского языка.

Минусы – чтение приводится в системе Палладия, а не в пиньине. Как итог, новички будут каверкать все чтение.

Второй минус – иероглифы, написанные кистью, вышли из-под пера любителя. В них нет воздушности, баланса и элемееты черт смазаны.

Книга подарочного формата, очень красиво оформленная – гравюры и традиционные рисунки. Но и пользы много – не только сами базовые иероглифы, но другие сложные иероглифы, которые их содержат. Очень удобно и приятно.

Иероглифика – важная составная часть письменного варианта китайского языка, культуры и каллиграфии. Вполне согласен с отмеченными выше преимуществами этой книги – яркость, красочность и доходчивость. В книге удачно подобраны примеры иероглифов на употребление ключей-детерминативов. Не менее важная особенность – ключевые иероглифы представлены в нормативном, классическом уставном стиле (кистью). Рекомендую всем новичкам и знатокам китайской письменности!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В богато иллюстрированном издании кратко описаны происхождение, история и этимология 214 основных иероглифов (ключей) китайского языка. В иллюстративной части издания приведены изображения ключей с указанием их значения и транслитерации названия, составляющих черт и эволюционных изменений, а также примеры использования ключей при создании других иероглифов.

Для широкого круга читателей.

Книга «Тайны китайских иероглифов, иллюстрированные классическими гравюрами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-985-16-6205-6
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Составитель:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf