18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 11 мин.

2006 год

18+

Другие версии

2 книги
День опричника

День опричника

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"День опричника" – это не праздник, как можно было бы подумать, глядя на белокаменную кремлевскую стену на обложке и стилизованный под старославянский шрифт в названии книги. День опричника – это один рабочий день государева человека Андрея Комяги – понедельник, начавшийся тяжелым похмельем. А дальше все по плану – сжечь дотла дом изменника родины, разобраться с шутами-скоморохами, слетать по делам в Оренбург и Тобольск, вернуться в Москву, отужинать с Государыней, а вечером попариться в баньке с братьями-опричниками. Следуя за главным героем, читатель выясняет, во что превратилась Россия к 2027 году, после восстановления монархии и возведения неприступной стены, отгораживающей ее от запада. Фонограмма содержит нецензурную брань.

Читал раньше в бумаге, не смог удержаться и кипил аудио )) незабываемое удовольствие!! С каждым днём все актуальней аж страшно становится

Браво автору! Написаное в 2006 г. озорное фэнтэзи сегодня смотрится как московское бытописание. Попадание в детали на уровне антиутопии Джорджа Оруэлла «1984», только у Владимира Сорокина получилось значительно лаконичней, что несомненно +!

Ну вот мы и находимся в том моменте времени, когда эта книга уже не кажется таким уж сюром. С каждым годом все злободневнее.

Не мастер я отзывы писать.Да уж больно хороша аллегория.Как- то совпадает всё с моими не очень весёлыми представлениями о происходящем в России.И некие параллели хочется привести с сюжетом новой книги Мишеля Уэльбека «Покорность».Только всё же напрашивается мысль о том,насколько история и действительность России жёстче и трагичней европейских бед.Так и хочется закричать-"Эй,народ русский,доколе будешь ты терпелив не в меру и туп в своей покорности!?И как долго ещё позволишь «синим мундирам» управлять собой?"-Не поклонница я всяческой жести, ближе мне изящная словесность,но современные времена и нравы нуждаются в подобном творчесте или крике души.Браво автор!

Удивительно, как книга десятилетней давности пророчески описывает сегодняшний день, и очень надеюсь, что не завтрашний. Это жесткая и местами довольно жестокая политическая сатира, которую иногда слушать неприятно, также неприятно, как смотреть на грязного и вонючего бомжа. А что толку, можно не смотреть (не читать и не слушать), но это не означает, что такого не существует. Так что по-моему, это произведение как горькое лекарство. Его надо выпить всем, кто за самость, за единственную на земле богоизбранность своей страны, за курс государя. Тяжело, но надо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"День опричника" – это не праздник, как можно было бы подумать, глядя на белокаменную кремлевскую стену на обложке и стилизованный под старославянский шрифт в названии книги. День опричника – это один рабочий день государева человека Андрея Комяги – понедельник, начавшийся тяжелым похмельем. А дальше все по плану – сжечь дотла дом изменника родины, разобраться с шутами-скоморохами, слетать по делам в Оренбург и Тобольск, вернуться в Москву, отужинать с Государыней, а вечером попариться в баньке с братьями-опричниками. Следуя за главным героем, читатель выясняет, во что превратилась Россия к 2027 году, после восстановления монархии и возведения неприступной стены, отгораживающей ее от запада.

Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Владимира Сорокина «День опричника» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2009
Последнее обновление:
2006
Длительность:
5 ч. 11 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-102448-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip