16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 03 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Прагматическая логика

Прагматическая логика

аудиокнига
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый из нас часто сталкивается с ситуациями, когда наши оппоненты, стремясь добиться своего, используют приемы, считающиеся «неприличными» среди интеллигентных людей. Такие оппоненты игнорируют наши аргументы, передергивают наши слова, перебивают нас, говорят с нами на повышенных тонах и даже хамят. Они ведут себя вызывающе и тем не менее кажутся окружающим правыми: к ним прислушиваются, им подчиняются. Нам кажется, что в их словах и поведении нет никакой логики, но такая логика все-таки есть, и ее целью является убеждение окружающих в собственной правоте.В этой книге Владимир Тарасов рассказывает о введенном им в широкий обиход понятии прагматической логики и подробно рассматривает приемы этой логики и их применение в конкретных ситуациях. Эта книга поможет вам добиваться своего в отношениях с теми людьми, которые не привыкли руководствоваться строгой логикой и правилами приличия, а также противостоять манипуляциям со стороны таких людей.

Поклонники творчества Владимира Тарасова знают, что несмотря на свой профессионализм, писатель он так себе. С удовольствием констатирую, что с каждой следующей книжкой у него получается всё лучше и лучше. На данный момент «Прагматическая логика» – это лучшее, что он написал. Однако фирменный бессвязный стиль автора остался. Интересное и интригующее предисловие о том, как прагматическая логика побеждает обычную резко переходит в основную часть, в которой автор перечисляет женские манипуляции. Концовка скомкана, её практически нет.

Во-первых книга очень сексистская, хотя мне и понятно мнение Владимира Константиновича о том, что современное общество лишило мужчин привычных рычагов влияния. Всё-таки хочется напомнить автору, что мужчин-манипуляторов тоже достаточно, хотелось бы послушать и про них.

Во-вторых отсутствие в книге каких-либо методов борьбы с перечисленными приёмами прагматической логики сильно обескураживает и портит всё впечатление от книги.

Вывод: сильная книга, которая заставляет задуматься над своей жизнью и поведением, а также позволяет по-новому взглянуть на окружающих. Но при этом есть ощущение незавершенности, нужно продолжение.

Книгу рекомендую, но мои ожидания оказались завышенными.

Не понравилось… Не соответствует аннотации на сайте. Книга, скорее, касается семейных отношений. Можно сказать она о том, как женщины помещают мужчин под каблук и портят им жизнь. Тоже манипуляция, но на бытовом уровне… В общем, это книга, которая может разъяснить, как женщины манипулируют мужчинами… и прочитана книга как-то занудно… в общем, трудно слушается… При всем уважении к автору, этот опус удачным считать не могу, к сожалению.

отличная книга. Владимир Константинович как всегда на высоте. много интересных аспектов и обоснованный научный подход. слушать надо несколько раз

раскладывает женские манипуляции по полочкам. получил удовольствие. ценное пособие для психологов, занимающихся семейными отношениями

очень хорошо, всегда с уважением к В. К. Тарасову. много полезного. Рекомендую к прочтению. жду новых книг. Очень понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый из нас часто сталкивается с ситуациями, когда наши оппоненты, стремясь добиться своего, используют приемы, считающиеся «неприличными» среди интеллигентных людей. Такие оппоненты игнорируют наши аргументы, передергивают наши слова, перебивают нас, говорят с нами на повышенных тонах и даже хамят. Они ведут себя вызывающе и тем не менее кажутся окружающим правыми: к ним прислушиваются, им подчиняются. Нам кажется, что в их словах и поведении нет никакой логики, но такая логика все-таки есть, и ее целью является убеждение окружающих в собственной правоте.

В этой книге Владимир Тарасов рассказывает о введенном им в широкий обиход понятии прагматической логики и подробно рассматривает приемы этой логики и их применение в конкретных ситуациях. Эта книга поможет вам добиваться своего в отношениях с теми людьми, которые не привыкли руководствоваться строгой логикой и правилами приличия, а также противостоять манипуляциям со стороны таких людей.

Аудиокнига Владимира Тарасова «Прагматическая логика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
3 ч. 03 мин. 03 сек.
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip