12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 40 мин.

12+

Свидание с Нефертити

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие романа «Свидание с Нефертити» происходит в период между началом Великой отечественной войны и смертью Сталина. Главный герой – Федор Матёрин, открывший в себе с помощью школьного учителя талант к живописи, пытается с помощью искусства найти ответ на извечный вопрос человечества – «Что есть истина?» © В. Тендряков (наследники)©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ

В произведении отражено поколение, на долю которого выпало очень много испытаний: надо не только вырасти и стать человеком, не только кормить свою семью и растить детей. Фёдору Матёрину, главному герою романа, пришлось сражаться с врагом на войне, а потом жить с этой войной бок о бок всю оставшуюся жизнь. Искать себя, иметь бездарных друзей и одарённых ненавистников, найти истину в искусстве, разобраться в себе самом и не отступать от своих взглядов и принципов, не подлаживаться ни под кого – у меня так жить не получилось бы. Читая книгу, я поняла, насколько я несовершенна по сравнению с простым деревенским пареньком, мне до него ещё расти и не вырасти.

Те жизненные устои, с которыми идёт по жизни деревенский паренёк, в будущем художник, взяты из родной Матёры, они привиты теперь уже старенькими родителями и сельскими учителями. Далее пережитые события только укрепляют принципы Фёдора Матёрина, только способствуют тому, чтобы он крепче стоял на ногах. Ранения на войне оставляют шрамы куда слабее, чем ранения в мирное время, нанесённые человеческой подлостью, глупостью и малодушием.

Читала эту книгу и не находила среди своих друзей Фёдора Матёрина. Да и есть ли сейчас такие? Хочется верить, что есть. Потому что только благодаря таким деревенским паренькам есть ещё в обществе честность, дружба и любовь.

Замечательное произведение,прекрасное исполнение.Тендряков – классик советской литературы,честный,понимающий время,в котором живёт,все замечающий и умеющий заставить читателя думать.Очень рекомендую всем.

Качественная проза советского писателя. Очень впечатлила часть, в которой главный герой проходит через испытания Великой Отечественной войны, становясь из романтического мальчика мужчиной- защитником, ответственным не только за себя, но и за близких. Дальнейшая жизнь, по-моему, была отражением пережитого на войне, мерилом ценности человеческих отношений. Отличное , впрочем как всегда, прочтение А. Клюквиным.

Просто отличная книга! Она о прекрасных людях и отношениях! О любви и ненависти! О радости и горе! Великая Отечественная Война – это эпоха! . . .

Великолепный язык!!! Слушаешь и восхищается автором, как он смог найти такие слова и точные, словно кружевные описания, казалось бы банальных вещей. Очень реалистично всё представляется, как будто не слушаешь книгу, а находишься рядом с главным героем. Безусловно, этот эффект достигается через отличного чтеца!! 5 из 5!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие романа «Свидание с Нефертити» происходит в период между началом Великой отечественной войны и смертью Сталина. Главный герой – Федор Матёрин, открывший в себе с помощью школьного учителя талант к живописи, пытается с помощью искусства найти ответ на извечный вопрос человечества – «Что есть истина?»

© В. Тендряков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Владимира Тендрякова «Свидание с Нефертити» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2015
Длительность:
15 ч. 40 мин. 31 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip