0+
текст
PDF

Объем 273 страницы

2018 год

0+

Шахматные звезды и созвездия. Записки тренера и капитана

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей новой книге гроссмейстер Владимир Тукмаков, один из самых опытных и авторитетных тренеров современности, рассказывает о работе со звездами мировых шахмат конца XX – начала XXI века. Среди подопечных Тукмакова были чемпион мира Анатолий Карпов и его исторический соперник Виктор Корчной, легендарные гроссмейстеры Ефим Геллер и Виталий Цешковский, представители сегодняшней элиты Павел Эльянов, Аниш Гири и Уэсли Со. Под руководством В. Тукмакова сборная Украины выиграла две Всемирные шахматные Олимпиады (2004 и 2010), а клуб Socar дважды становился обладателем Кубка европейских клубов (2012 и 2014). Тренировал также сборные Азербайджана и Голландии; в настоящее время помогает сборной Беларуси. Откровенный рассказ о повседневной работе над шахматами самого высокого уровня иллюстрируют многочисленные подробно прокомментированные партии и фрагменты.Для широкого круга любителей шахмат.

Владимир Тукмаков был очень сильным гроссмейстом и в течение ряда лет претендовал на звание чемпиона СССР. Однако нашел он себя только в 80-х, когда все бОльшую часть его жизни стала занимать тренерская работа. Благодаря его капитанству сборная Украины стала двукратной победительницей шахматных олимпиад, а клуб из Азербайджана Socar дважды выиграл кубок европейских чемпионов. Тренировал он и претендентов на мировое первенство: Уэсли Со, Аниша Гири, ранее Виктор Корчной и Ефим Геллер. В этой книге он рассказывает о своей тренерской и капитанской работе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге гроссмейстер Владимир Тукмаков, один из самых опытных и авторитетных тренеров современности, рассказывает о работе со звездами мировых шахмат конца XX – начала XXI века. Среди подопечных Тукмакова были чемпион мира Анатолий Карпов и его исторический соперник Виктор Корчной, легендарные гроссмейстеры Ефим Геллер и Виталий Цешковский, представители сегодняшней элиты Павел Эльянов, Аниш Гири и Уэсли Со. Под руководством В. Тукмакова сборная Украины выиграла две Всемирные шахматные Олимпиады (2004 и 2010), а клуб Socar дважды становился обладателем Кубка европейских клубов (2012 и 2014). Тренировал также сборные Азербайджана и Голландии; в настоящее время помогает сборной Беларуси.

Откровенный рассказ о повседневной работе над шахматами самого высокого уровня иллюстрируют многочисленные подробно прокомментированные партии и фрагменты.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Владимира Тукмакова «Шахматные звезды и созвездия. Записки тренера и капитана» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-906254-56-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Правообладатель:
ИП Барский В.Л.
Формат скачивания:
pdf