0+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2020 год

0+

Теория налогов

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Теория налогов имеет большое значение для государственного управления, для социально-экономического развития страны, и для успешного разрешения сложных налоговых вопросов.Авторы данного учебника формируют комплексный взгляд на налоги как явление, имеющее экономические, политические, правовые, социальные и психологические аспекты. Основное внимание уделено экономической сущности налогов, их функциям, принципам налогообложения, а также вопросам распределения налогового бремени в условиях различных рынков. Авторы рассматривают также налоговые стимулы, налоговую нагрузку, налоговую справедливость, и макроэкономические последствия налогообложения.Содержание глав иллюстрируется рисунками и таблицами. Каждая глава завершается вопросами для обсуждения.Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлению 38.03.01 («Экономика»), профиль для бакалавриата «Налоги и налогообложение». Он также будет полезен для преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в иных областях экономики и управления, и для специалистов в области налогов и налогообложения, желающих самостоятельно повысить свою квалификацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теория налогов имеет большое значение для государственного управления, для социально-экономического развития страны, и для успешного разрешения сложных налоговых вопросов.

Авторы данного учебника формируют комплексный взгляд на налоги как явление, имеющее экономические, политические, правовые, социальные и психологические аспекты. Основное внимание уделено экономической сущности налогов, их функциям, принципам налогообложения, а также вопросам распределения налогового бремени в условиях различных рынков. Авторы рассматривают также налоговые стимулы, налоговую нагрузку, налоговую справедливость, и макроэкономические последствия налогообложения.

Содержание глав иллюстрируется рисунками и таблицами. Каждая глава завершается вопросами для обсуждения.

Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлению 38.03.01 («Экономика»), профиль для бакалавриата «Налоги и налогообложение». Он также будет полезен для преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в иных областях экономики и управления, и для специалистов в области налогов и налогообложения, желающих самостоятельно повысить свою квалификацию.

Книга Н. Н. Тютюрюкова, Владимира Тютюрюкова «Теория налогов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-907244-47-4
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf