12+
текст
PDF

Объем 321 страница

2010 год

12+

ASP.NET MVC Framework

текст
PDF
135 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основные принципы и возможности технологии ASP.NET MVC Framework и показаны способы ее практического использования при разработке веб-приложений. Описаны преимущества подхода разработки MVC и рассмотрена структура MVC-приложения. Приведено сравнение технологии WebForms и MVC Framework и рассмотрены вопросы их совмещения. Описаны модель и доступ к данным (технологии LINQ, Entity Framework и др.), контроллеры, представление и интерфейс приложения, механизмы маршрутизации и Ajax-функциональность. Уделено внимание вопросам тестирования веб-приложений. Рассмотрены особенности применения ASP.NET MVC 2 в Visual Studio 2010. Для программистов.

Просто и доходчиво об MVC.Net

Весьма неплохая книга для вхождения в мир MVC.Net

Написана доступно, с примерами и экскурсами в принципы построения сайтов на рассматриваемой платформе.

Фактически рассматриваются большинство вещей нужных при вхождении в технологию.

Не смотря на то, что в данный момент доступна уже 4я версия MVC, книга не потеряла актуальности – базовые приёмы описанные в ней актуальны и сейчас и единственное что действительно устарело, это написание view в классическом asp стиле – с выходом Razor он не актуален. Тем не менее стоит в уме заменить синтаксис <% = Model.Title.ToString() %> на @Model.Title.ToString() и всё становится весьма похожим.

Когда новичок хочет изучить основы MVC, эта книга будет гораздо доступнее, чем на порядок более дорогие издания, при этом обеспечив необходимый базис.

Нужна была книга по технологии ASP.NET MVC Framework, и при этом такая, чтобы и подробно и просто, так как очень был ограничен временной ресурс, и вот посоветовали именно эту книгу, и оказалось, то что надо, пусть даже и написана давно и версии поменялись, но азы, каркас технологии, как и что объясняется оч хорошо.. Мне лично в 2021 гг оч пригодилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основные принципы и возможности технологии ASP.NET MVC Framework и показаны способы ее практического использования при разработке веб-приложений. Описаны преимущества подхода разработки MVC и рассмотрена структура MVC-приложения. Приведено сравнение технологии WebForms и MVC Framework и рассмотрены вопросы их совмещения.

Описаны модель и доступ к данным (технологии LINQ, Entity Framework и др.), контроллеры, представление и интерфейс приложения, механизмы маршрутизации и Ajax-функциональность. Уделено внимание вопросам тестирования веб-приложений. Рассмотрены особенности применения ASP.NET MVC 2 в Visual Studio 2010.

Для программистов.

Книга Гайдара Магданурова, Владимира Юнева «ASP.NET MVC Framework» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-9775-0462-1
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf