18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 02 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Время инверсий

Время инверсий

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дневной Дозор Киева разгромлен Ночным Дозором с молчаливого согласия Инквизиции и закрыт. Его руководитель бесследно исчез. Сильные маги разъехались.Николаевского мага Шведа по приказу Инквизиции присылают наладить работу Дневного Дозора, тем более что в Киеве происходят необъяснимые убийства обычных людей с помощью магии. В древнем городе разворачивается многоходовая операция Дозоров и Инквизиции против магов из неведомого мира.Покуда ферзи мира Иных ведут свои непостижимые игры в надежде на власть и могущество, вся рутинная работа и все тяготы войны выпадают на долю Темных невысокого уровня – таких как Швед и его наспех собранная команда.Главное – не бояться и не сдаваться!*Внимание! Книга содержит авторскую ненормативную лексику.

Хороша вещь, очень даже хороша. Впрочем, чего и стоило ожидать от Васильева, который писал по Дозорам «ещё до того, как это стало мейнстримом». Речь вот об этом, если что: http://www.litres.ru/vladimir-vasilev/lik-chernoy-palmiry/ и в первой половине текста время от времени встречаются небольшие отсылки к тем событиям (на уровне «мы вместе с xxx работали над питерским делом» или «как ловко ты тогда огрел yyy подсвечником»). И хорошо, что лишь в первой половине: это позволило историям и не повиснуть в воздухе, и остаться полностью независимыми друг от друга.

История выстроена в лучших традициях, причём не только Дозоров, но и хороших детективных экшенов. Персонажи живые, легко запоминающиеся, характерные. Главный герой хорошим образом отдаёт молодым Городецким, каким он мог бы стать, если бы его инициировали тёмные: чуть меньше соплежуйства (не как что-то плохое/не как что-то хорошее), чуть больше практического опыта, но по-прежнему куча проблем на плечах и интригующие Высшие над макушкой.

Отдельно хочется отметить чтеца – поработал на славу. Даже не знаю удалось бы персонажам (от двухлетней девочки до тысячелетнего инквизитора и весёлого «пассажира-москаля») стать настолько живыми, если бы не его игра. Снимаю шляпу.

Книга очень захватывающая!!!

Книга очень захватывающая!!! Хочется слушать и слушать, оторваться просто невозможно…С первой же главы появляется двойственное чувство, осознаешь, что тебя окружают Темные, но в тоже время они кажутся честнее и правильнее Светлых, а Швед вообще симпатичен с первого же взгляда…Когда погружаешься все глубже и глубже в сюжетную линию становится жутко… Нет ты не боишься оборотней или вампиров, они пожалуй стали, как бы своими, а вот, что-то другое, таинственное, незнакомое и непонятное вызывает это жуткое состояние… Как всегда непримиримая борьба добра и зла чаще становится главной движущей силой в таких произведениях и победа над злом это итог всему … Главное – не бояться и не сдаваться!

И конечно же огромное спасибо великолепному молодому и талантливому исполнителю, его качественное прочтение произведения увлекает и будоражит воображение. Каждая новая аудиокнига в его исполнение это настоящий моноспектакль в лицах, закрываешь глаза и видишь каждого персонажа, со своим характером и со своей судьбой…Хочется слушать больше книг в исполнении этого удивительного, талантливого чтеца!!! Браво!!!

Книга интересная. я прочла все « дозоры» и могу сказать что эта тоже аккуратно входит в общую тему. Ну, как будто всё продолжается! Я радуюсь. Рекомендую фанатам дозоров.

Замечательная книга. Люблю истории о Киеве, Одессе, Николаеве. Автор прекрасный. Люблю его “Черную Пальмиру“. Ждала продолжение и вот оно. “Грядут большие перемены“. Супер. Всем любителям «Дозоров» Рекомендую. Прочтение душевное и профессиональное! Браво!

В целом хорошо. Развязка разочаровала. Нет в книге финала. Да и интрига условная очень. Линия с Ритой вообще не ясно зачем нужна.

Александр, ну не всё же только одним иным в сюжетах фигурировать. Хоть какое-то разнообразие - тоже неплохо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дневной Дозор Киева разгромлен Ночным Дозором с молчаливого согласия Инквизиции и закрыт. Его руководитель бесследно исчез. Сильные маги разъехались.

Николаевского мага Шведа по приказу Инквизиции присылают наладить работу Дневного Дозора, тем более что в Киеве происходят необъяснимые убийства обычных людей с помощью магии. В древнем городе разворачивается многоходовая операция Дозоров и Инквизиции против магов из неведомого мира.

Покуда ферзи мира Иных ведут свои непостижимые игры в надежде на власть и могущество, вся рутинная работа и все тяготы войны выпадают на долю Темных невысокого уровня – таких как Швед и его наспех собранная команда.

Главное – не бояться и не сдаваться!

*Внимание! Книга содержит авторскую ненормативную лексику.

Аудиокнига Владимира Васильева «Время инверсий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
8 ч. 02 мин. 19 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip