16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 15 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Шапка

Шапка

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня в это сложно поверить, но всего каких-то сорок лет назад, обычная меховая шапка не только выполняла свою привычную функцию по согреванию головы владельца, но и показывала его статусность, вес в обществе. Вот и главный герой повести «Шапка» – писатель Ефим Рахлин, неожиданно для себя оказался замешан в подобном «шапочном» ранжировании, когда ему в Союзе писателей по негласной табели о рангах достался самый унизительный головной убор из «кота домашнего, средней пушистости». Подстрекаемый женой Рахлин пускается во все тяжкие, надеясь получить заветную шапку «из приличного меха» и подтвердить свой статус «известного писателя».В 1990 году по мотивам повести «Шапка» режиссером Константином Воиновым был снят одноименный фильм, а сегодня у вас есть уникальная возможность познакомиться с аудиоверсией этого произведения в исполнении замечательного актёра, режиссёра, сценариста, литератора– Вениамина Борисовича Смехова.Также не пропустите аудиокниги Владимира Войновича: «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Лицо неприкосновенное»; «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Лицо привлеченное»; «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Перемещенное лицо»; «Малиновый пеликан»; «Деревянное яблоко свободы»; «Сказки дедушки Володи»; «Шапка»; «Москва 2042».© В. Войнович (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня в это сложно поверить, но всего каких-то сорок лет назад, обычная меховая шапка не только выполняла свою привычную функцию по согреванию головы владельца, но и показывала его статусность, вес в обществе. Вот и главный герой повести «Шапка» – писатель Ефим Рахлин, неожиданно для себя оказался замешан в подобном «шапочном» ранжировании, когда ему в Союзе писателей по негласной табели о рангах достался самый унизительный головной убор из «кота домашнего, средней пушистости». Подстрекаемый женой Рахлин пускается во все тяжкие, надеясь получить заветную шапку «из приличного меха» и подтвердить свой статус «известного писателя».

В 1990 году по мотивам повести «Шапка» режиссером Константином Воиновым был снят одноименный фильм, а сегодня у вас есть уникальная возможность познакомиться с аудиоверсией этого произведения в исполнении замечательного актёра, режиссёра, сценариста, литератора– Вениамина Борисовича Смехова.

Также не пропустите аудиокниги Владимира Войновича: «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Лицо неприкосновенное»; «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Лицо привлеченное»; «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Перемещенное лицо»; «Малиновый пеликан»; «Деревянное яблоко свободы»; «Сказки дедушки Володи»; «Шапка»; «Москва 2042».

© В. Войнович (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Владимира Войновича «Шапка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2018
Длительность:
3 ч. 15 мин. 36 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip