18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 38 мин.

1962 год

18+

Шапка. Два товарища

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть «Два товарища» и рассказ «Шапка» – продолжение лучших традиций отечественной сатирической литературы (Н.В.Гоголь, М.Е.Салтыков-Щедрин, М.А.Булгаков), воплощенное в стиле современной социально-обличительной прозы. Автор рассказывает «… только о том, что сам видел своими глазами, или слышал своими ушами …»:– Фима, что вы делаете!… Вы понимаете, что у них в партии восемнадцать миллионов человек? Это армия в период всеобщей мобилизации. На кого вы поднимаете руку?– Соломон Евсеевич, – возражал Ефим. – Причем тут восемнадцать миллионов Я же не выступаю против них. Я только хочу, чтобы мне дали шапку… нормальную шапку.

Жанры и теги

Войнович В. Н. Ф – это настоящий наш классик!!! Великолепный язык, краткий, очень точный, не заумный!!! Истинное наслаждение читать и слушать!!!!

Сборник рассказов интересный! Особенно мне понравился рассказ Шапка! Идиотизм, поставленный во главу всех ценностей жизни! Смысл всех произведений Войновича более глубокий, нежели может показаться сначала. Умница автор!!!

одна из лучших вещей Войновича!По своим коллегам в Шапке он прокатился отлично! Мне даже фильм по этой повести нравился

особенно Ефремов, который никогда не сомневался… и т.д. Ну а Баранов, который провел Лавину – вообще шедевр!

Читайте Шапку, сейчас так никто не напишет- пороху не хватит! До сих пор не могу понять как юноша с образованием от четыре то ли пять классов мог создавать такие вещи! Не даром его Москву 2042 широко не печатают до сих пор!

Книга замечательная. Но сложно представить прочтение хуже, чем это. Неоднократно ловил себя на мысли, что слушаю произношение робота из гугл-переводчика.

Обожаю творчество Войновича В.Н., настоящий наш классик. Можно читать и перечитывать, всегда находя что-то новое. С нетерпением жду новых произведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть «Два товарища» и рассказ «Шапка» – продолжение лучших традиций отечественной сатирической литературы (Н.В.Гоголь, М.Е.Салтыков-Щедрин, М.А.Булгаков), воплощенное в стиле современной социально-обличительной прозы. Автор рассказывает «… только о том, что сам видел своими глазами, или слышал своими ушами …»:

– Фима, что вы делаете!… Вы понимаете, что у них в партии восемнадцать миллионов человек? Это армия в период всеобщей мобилизации. На кого вы поднимаете руку?

– Соломон Евсеевич, – возражал Ефим. – Причем тут восемнадцать миллионов Я же не выступаю против них. Я только хочу, чтобы мне дали шапку… нормальную шапку.

Аудиокнига Владимира Войновича «Шапка. Два товарища» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2013
Последнее обновление:
1962
Длительность:
8 ч. 38 мин. 33 сек.
ISBN:
4607031753149
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip