12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 19 мин.

12+

Сказки дедушки Володи

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию аудиоверсию цикла сатирических притч Владимира Войновича озаглавленных им – «Сказки дедушки Володи». Автор, со свойственной ему прямотой и ясным взглядом на происходящее в родной стране, ярко описал наше совсем еще недавнее советское прошлое, в котором мы все время плыли-плыли к светлому будущему, и, наконец, приплыли в наше, оказавшееся совсем не таким оптимистичным, как представлялось ранее настоящее. Сама форма сказки и жанр сказительства, несмотря на кажущуюся простоту, даются далеко не каждому писателю. Владимиру Войновичу же и эта литературная форма доступна! И в этом жанре он емко, со свойственным ему юмором, острой иронией и житейской мудростью, излагает нам мысли волнующие его, заставляет философски проанализировать фарс событий и сцен жизни родной страны невольными свидетелями которых мы с вами были и есть. Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок!– Первая сказка о пароходе– Вторая сказка о пароходе– Третья сказка о пароходе– Сказка о глупом Галилее– Новая сказка о голом короле– Сказка о недовольном– Мы лучше всехТакже не пропустите аудиокниги по произведениям Владимира Войновича: про «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина»: «Лицо неприкосновенное»; «Лицо привлеченное»; «Перемещенное лицо»; по роману «Малиновый пеликан»; роману «Деревянное яблоко свободы» («Степень доверия»); по повести «Шапка», а так же роману «Москва 2042».© В. Войнович (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Ну что сказать, Войнович как всегда бесподобен. Конечно не Москва 2042 и не Ченкин, но очень хорошо описывает между строк наше советское развитие. Особенно первая сказка, прям в одном небольшом расcказике описывает все наше 70 летие, да так весело, что приятно послушать несколько раз.

Очень точно, ярко, тонко о нас. И снова мы наступаем на те же грабли… Почитаешь, послушаешь и как ни странно, но легче. Читайте, чтоб не сойти с ума))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию аудиоверсию цикла сатирических притч Владимира Войновича озаглавленных им – «Сказки дедушки Володи». Автор, со свойственной ему прямотой и ясным взглядом на происходящее в родной стране, ярко описал наше совсем еще недавнее советское прошлое, в котором мы все время плыли-плыли к светлому будущему, и, наконец, приплыли в наше, оказавшееся совсем не таким оптимистичным, как представлялось ранее настоящее. Сама форма сказки и жанр сказительства, несмотря на кажущуюся простоту, даются далеко не каждому писателю. Владимиру Войновичу же и эта литературная форма доступна! И в этом жанре он емко, со свойственным ему юмором, острой иронией и житейской мудростью, излагает нам мысли волнующие его, заставляет философски проанализировать фарс событий и сцен жизни родной страны невольными свидетелями которых мы с вами были и есть. Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок!

– Первая сказка о пароходе

– Вторая сказка о пароходе

– Третья сказка о пароходе

– Сказка о глупом Галилее

– Новая сказка о голом короле

– Сказка о недовольном

– Мы лучше всех

Также не пропустите аудиокниги по произведениям Владимира Войновича: про «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина»: «Лицо неприкосновенное»; «Лицо привлеченное»; «Перемещенное лицо»; по роману «Малиновый пеликан»; роману «Деревянное яблоко свободы» («Степень доверия»); по повести «Шапка», а так же роману «Москва 2042».

© В. Войнович (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Владимира Войновича «Сказки дедушки Володи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2019
Длительность:
2 ч. 19 мин. 23 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip