16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 03 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга первая. Лицо неприкосновенное

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга первая. Лицо неприкосновенное

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

1941 год. До начала войны остаются считанные дни. Неподалеку от села Красное совершает вынужденную посадку военный самолет У-2. Возможности отбуксировать самолет нет, поэтому принято решение выставить возле него часового. На роль доблестного охранника военного имущества выбирают рядового Ивана Чонкина, проходящего службу в воинской части неподалеку от места происшествия. Оказавшись на новом месте Чонкин знакомится с почтальоном Нюрой и довольно быстро пост охраны переносится в ее избу. Начинается война и о самолете с Чонкиным на время забывают…Издается в последней авторской редакции.Также не пропустите аудиокниги Владимира Войновича: «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Претендент на престол»; «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Перемещенное лицо»; «Малиновый пеликан»; «Деревянное яблоко свободы»; «Сказки дедушки Володи»; «Шапка»; «Москва 2042».© В. Войнович (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Прекрасная книга, читала ее еще в юности, а мне сейчас 50, и как прекрасно что вышла аудио книга. Тонкий юмор, много смешных и нелепых случайностей переплетенные истории героев с историей страны.

Чтец изумительно передает настроение читая по ролям, прекрасен и не повторим.

Большое спасибо, за такое удовольствие.

Вообщем, понятно, почему эта книга была в опале. Смешно и грустно. Детям не рекомендуется. История о подозрениях Ивана о связи Нюры с кабаном всё-таки 14+. Озвучено великолепно.

Не примите как нравоучение, просто не могу смотреть, когда не правильно пишут грамматически. Слова «вообщем» нет в природе. Есть «в общем». Извините, если задел вас. Не хотел этого.

Не удержался от покупки аудио версии в силу положительных эмоций полученных от прочтения оригинала. Читал много лет назад еще в версии «тамиздат». Скажу так – кто не читал, аудио покупать обязательно. Год рождения слушателя желательно не позднее 1970. Чтец- молодец.

получил большое удовольствие от этой комедии абсурда. прекрасная озвучка усилила положительное впечатление. придётся покупать другие книжки серии.

Спасибо ЛитРес за возможность приобрести такую замечательную книгу по абонементу! С невероятным удовольствием прослушала это произведение. Как сказал автор одного из предыдущих отзывов, то год рождения должен быть не позднее 1970))) И это верно!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Итак, в одной приволжской деревне жила в свое время некая Марьяна Чонкина, обыкновенная деревенская женщина, вдова. Ее муж Василий Чонкин погиб в четырнадцатом

Митинг – это такое мероприятие, когда собирается много народу и одни говорят то, что не думают, а другие думают то, что не говорят.

была от рождения робкого характера, не могла собою увлечь, и один ухажер бросил ее за то, что была слишком молчалива, другому показалась чересчур разговорчивой, третий добивался от нее, чтобы согласилась на то, чего домогался он до расписки, и обиделся, что она ему не поверила, четвертому поверила, так он посчитал, что слишком легко согласилась.

Право на выбор его всегда тяготило. Он невыносимо мучился, когда раздумывал, какую сегодня надеть рубашку – зеленую или синюю, какие сапоги – старые или новые. Правда, за последние двадцать с лишним лет в стране было много сделано для того, чтобы Голубев не сомневался, но какие-то сомнения у него всетаки оставались и распространялись порой даже на такие вещи, в которых вообще сомневаться в то время было не принято.

Описание книги

1941 год. До начала войны остаются считанные дни. Неподалеку от села Красное совершает вынужденную посадку военный самолет У-2. Возможности отбуксировать самолет нет, поэтому принято решение выставить возле него часового. На роль доблестного охранника военного имущества выбирают рядового Ивана Чонкина, проходящего службу в воинской части неподалеку от места происшествия. Оказавшись на новом месте Чонкин знакомится с почтальоном Нюрой и довольно быстро пост охраны переносится в ее избу. Начинается война и о самолете с Чонкиным на время забывают…

Издается в последней авторской редакции.

Также не пропустите аудиокниги Владимира Войновича: «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Претендент на престол»; «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Перемещенное лицо»; «Малиновый пеликан»; «Деревянное яблоко свободы»; «Сказки дедушки Володи»; «Шапка»; «Москва 2042».

© В. Войнович (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Владимира Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга первая. Лицо неприкосновенное» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2018
Длительность:
9 ч. 03 мин. 09 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора