Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга третья. Перемещенное лицо

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Присвоение Ивану Кузьмичу Дрынову очередного генеральского звания привлекло к себе внимание многих журналистов. В их числе оказался и корреспондент газеты «Правда» Александр Криницкий. Будучи лично знакомым с генералом и представляя главную партийную газету страны ему удалось добиться у Дрынова личного приема. Отвечая на вопросы журналиста Иван Кузьмич отметил, что, хотя ему и удалось провести блестящую военную операцию, но не надо забывать, что подобные удачи бывают у генералов только тогда, когда отважно воюют подчиненные им солдаты. Тут, к слову, он вспомнил о Чонкине и подробно рассказал о подвиге этого бойца. Поскольку участники беседы были изрядно пьяны, а журналист по дороге в редакцию потерял свой блокнот, пытаясь восстановить рассказ Дрынова, он вспомнил, что Чонкин охранял самолет, поэтому Криницкий решил, что Чонкин был летчиком. Дальнейшую нехватку материала он дополнил полетом своей журналистской фантазии и на свет появился очерк о героическом подвиге летчика Чонкина, который был признан в редакции лучшим материалом недели, а спустя некоторое время прочитан небезызвестной нам Нюрой, которая сопоставив все факты, поняла, что речь идет о том самом Иване Чонкине, с которым она столько всего пережила в начале войны. В статье был указан номер части, в которой служил отважный летчик. Нюра незамедлительно отправила туда письмо. А вот получила ли на него ответ и что же на самом деле произошло с нашим бравым солдатом, узнаете прослушав аудиокнигу.Издается в последней авторской редакции.Также не пропустите аудиокниги Владимира Войновича: «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Лицо неприкосновенное»; «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Претендент на престол»; «Малиновый пеликан»; «Деревянное яблоко свободы»; «Сказки дедушки Володи»; «Шапка»; «Москва 2042».© В. Войнович (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Теперь, когда я буду рекомендовать читать книги вообще, я всегда буду подразумевать именно эту. В разделе популярных чтив хранится не мало откровенного и высокопарного бреда на тему осознания тонкостей бытия, а между тем, история простого солдата Ченкина, без особых слов, объясняет суть человеков и людей :)

Сильное впечатление от Книги. Отличное завершение серии – трагичное и очень обидно. Смотря как современная Россия очень стремительно скатывается в Совок, хочется надеятся что Чонкины возьмут верх над Лужиными и Милягами, но надежды мало. Так что путь автором описан давольно детально – всем у кого получится удачи и счастливого пути (если ещё успеете)

Иногда так грустно, что даже не смешно. Книга написана с обидой на родную страну. Это сатира и сатира жёсткая. Основные герои, кроме Нюры и Ивана, – трусливые, подлые идиоты. Людям 40+ будет понятно, младше вряд ли. Ну а если, Вы знаете всех политиков, о которых идёт речь, рекомендую. Хотя…, скорее всего, с автором Вы знакомы по самиздату.

Прочитал все три книги. Первую прочитал на одном дыхании, вторую пролистал, ну а третью уже заставлял себя дочитать (юмор сошёл на нет, а вот желчь осталась). Мнение исключительно субъективное, возможно кому то будет и интересным.

Артем Домашний, точно такие же впечатления...

отличная книга, достоинства которой подчёркиает замечательная актёрская работа при озвучании текста. У каждого из сотен персонажей книги свои, индивидуальные интонации. Талантливо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

История – это такая штука, это такой ящик, это такая камера обскура, полная таких жгучих тайн, что когда их узнаешь, хотя бы некоторые отдельные, так прямо дух захватывает, голова кружится и пересыхает язык. И ты качаешь головой и думаешь: нет, уж этого никак не может быть. А оно может, оно может, очень даже может. Быть.

Люди положительные, трудолюбивые, законопослушные вызывают в обществе уважение, скуку и сведение скул.

А ты знаешь... какая разница между просто председателем и почетным председателем? Такая же, как между государем и милостивым государем.

Тот не писатель, кто сам не верит в то, что он пишет. Для писателя граница между реальностью реальной и реальностью воображенной зыбка, легко размывается, сливая эти реальности воедино.

Большая власть, к которой многие люди неразумно стремятся, требует постоянного, иногда невыносимого и изматывающего напряжения. А власть бесконтрольная и употребляемая беззаконно по злой прихоти властителя возбуждает в нем чувство непреходящего страха перед возможным возмездием.

Описание книги

Присвоение Ивану Кузьмичу Дрынову очередного генеральского звания привлекло к себе внимание многих журналистов. В их числе оказался и корреспондент газеты «Правда» Александр Криницкий. Будучи лично знакомым с генералом и представляя главную партийную газету страны ему удалось добиться у Дрынова личного приема. Отвечая на вопросы журналиста Иван Кузьмич отметил, что, хотя ему и удалось провести блестящую военную операцию, но не надо забывать, что подобные удачи бывают у генералов только тогда, когда отважно воюют подчиненные им солдаты. Тут, к слову, он вспомнил о Чонкине и подробно рассказал о подвиге этого бойца. Поскольку участники беседы были изрядно пьяны, а журналист по дороге в редакцию потерял свой блокнот, пытаясь восстановить рассказ Дрынова, он вспомнил, что Чонкин охранял самолет, поэтому Криницкий решил, что Чонкин был летчиком. Дальнейшую нехватку материала он дополнил полетом своей журналистской фантазии и на свет появился очерк о героическом подвиге летчика Чонкина, который был признан в редакции лучшим материалом недели, а спустя некоторое время прочитан небезызвестной нам Нюрой, которая сопоставив все факты, поняла, что речь идет о том самом Иване Чонкине, с которым она столько всего пережила в начале войны. В статье был указан номер части, в которой служил отважный летчик. Нюра незамедлительно отправила туда письмо. А вот получила ли на него ответ и что же на самом деле произошло с нашим бравым солдатом, узнаете прослушав аудиокнигу.

Издается в последней авторской редакции.

Также не пропустите аудиокниги Владимира Войновича: «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Лицо неприкосновенное»; «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Претендент на престол»; «Малиновый пеликан»; «Деревянное яблоко свободы»; «Сказки дедушки Володи»; «Шапка»; «Москва 2042».

© В. Войнович (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Владимира Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга третья. Перемещенное лицо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2018
Длительность:
9 ч. 33 мин. 11 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора