18+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 58 мин.

2007 год

18+

Жизнь и необычные приключения солдата Ивана Чонкина

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ВОЙНОВИЧ Владимир Николаевич [род. 1932] – русский писатель – http://www.voinovich.ru/.С одиннадцати лет начал зарабатывать. Четыре года служил солдатом. Учился мало, но читал много.В 1960 году написал первую повесть. В 1968 г. началась настоящая травля писателя, после подписания им писем в защиту Даниэля и Синявского. Травля эта усилилась, когда вышло начало романа про солдата Ивана Чонкина. В 1973 г. Войнович демонстративно передал на Запад первую книгу «Чонкина», подписал коллективное письмо в защиту Солженицына, написал сатирическое письмо против создания Всесоюзного агентства по авторским правам. Был исключен из Союза писателей. И еще почти семь лет жил под постоянным давлением КГБ. В 1980 году – выслан на Запад, лишен советского гражданства, которое было возвращено через 9 лет. Живет и в Москве и в Мюнхене.Роман «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» (1969-75) и его продолжение «Претендент на престол» (1979) – сатирическое осмеяние тоталитаризма; образ «иванушки-дурачка» – носителя народной нравственности и здравого смысла.

Браво!!!

Так просто и так здорово!

Декорации другие, а « актеры» те же

Чтецу отдельное Спасибо!

Чистое удовольствие.

Рекомендую всем.

Замечательная книга! Слушается легко. Очень много действительно интересных моментов. Открывает понимание широкого спектра жизненных ситуаций с различных углов зрения.

Супер!Прослушал с удовольствием! Смех сквозь слёзы ! Колесо истории крутится по кругу- ничего не меняется кроме персонажей!

Обожаю Войновича! Тончайший юмор между строк! Очень хорошая аудиокнига, приятный голос исполнителя. Настоятельно всем советую прослушать.

Книга оставила двоякое впечатление: да это отличная сатира на советский строй в духе Салтыкова-Щедрина по идее, но она не дотягивает по мастерству исполнения этой идеи. На любителя с большим количеством времени.

Книга состоит из двух частей и было бы правильно разделить их. Первая часть достаточно динамична, сюжет не прямолинеен, но главный герой нашего романа является основным персонажем. Вторая часть напоминает провинциальный водевиль; нагромождение персонажей и историй. Такое ощущение что Войнович хотел выплеснуть на читателей всю накопившуюся злость и желчь сатиры. Наверное от того что уровень маразма зашкаливает, смех переходит в усталость от истории. Возможно в этом была идея автора: довести читателя до иступленная. Но я был разочарован.

В главах 56-60 второй части есть мелкие сбои записи, но не критичные.

Чтец Кирсанов прекрасно справился с материалом, спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ВОЙНОВИЧ Владимир Николаевич [род. 1932] – русский писатель – http://www.voinovich.ru/.

С одиннадцати лет начал зарабатывать. Четыре года служил солдатом. Учился мало, но читал много.

В 1960 году написал первую повесть. В 1968 г. началась настоящая травля писателя, после подписания им писем в защиту Даниэля и Синявского. Травля эта усилилась, когда вышло начало романа про солдата Ивана Чонкина. В 1973 г. Войнович демонстративно передал на Запад первую книгу «Чонкина», подписал коллективное письмо в защиту Солженицына, написал сатирическое письмо против создания Всесоюзного агентства по авторским правам. Был исключен из Союза писателей. И еще почти семь лет жил под постоянным давлением КГБ. В 1980 году – выслан на Запад, лишен советского гражданства, которое было возвращено через 9 лет. Живет и в Москве и в Мюнхене.

Роман «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» (1969-75) и его продолжение «Претендент на престол» (1979) – сатирическое осмеяние тоталитаризма; образ «иванушки-дурачка» – носителя народной нравственности и здравого смысла.

Аудиокнига Владимира Войновича «Жизнь и необычные приключения солдата Ивана Чонкина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2013
Последнее обновление:
2007
Длительность:
21 ч. 58 мин. 15 сек.
ISBN:
4607031751978
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip