Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 189 страниц

2019 год

0+

Предпринимательские риски в условиях инновационного роста

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В учебном пособии рассматриваются основные направления распознавания, анализа, оценки, классификации и управления предпринимательскими и иными рисками с учетом возникающих обстоятельств неопределенности и непредсказуемости рыночной ситуации в условиях усиления внешнего экономического давления и санкций, диктуемых странами однополярного мироустройства.Подчеркивается, что указанным негативным обстоятельствам, провоцирующим кризисные тенденции и угрозы снижения экономической безопасности, результативности производственного комплекса России и качества жизнеобеспечения граждан может противостоять прогнозируемый инновационный рост на основе вырабатываемого предпринимательского конструктивизма с учетом квалифицированного предпринимательского риска в условиях подобной рыночной неопределенности.Рассматриваются формы и инструменты сознательно рискующего в этих условиях конструктивного предпринимателя, противодействующего негативному влиянию возникающих в этих условиях угроз экономической безопасности на основе принятия предпринимательских решений по устранению внешних рисков. Конструктивные предпринимательские действия способны устранять возникающие угрозы теневой экономики, мошенничества и коррупции наряду с их распознаванием и устранением в достаточно новых для экономики России процессах цифровизации. Дается оценка позитивной роли разумных предпринимательских рисков в системе экономической безопасности предприятия, региона, общества и государства.Учебное пособие подготовлено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по профилям «Экономическая безопасность» и «Управление рисками организаций» по направлению «Экономика».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматриваются основные направления распознавания, анализа, оценки, классификации и управления предпринимательскими и иными рисками с учетом возникающих обстоятельств неопределенности и непредсказуемости рыночной ситуации в условиях усиления внешнего экономического давления и санкций, диктуемых странами однополярного мироустройства.

Подчеркивается, что указанным негативным обстоятельствам, провоцирующим кризисные тенденции и угрозы снижения экономической безопасности, результативности производственного комплекса России и качества жизнеобеспечения граждан может противостоять прогнозируемый инновационный рост на основе вырабатываемого предпринимательского конструктивизма с учетом квалифицированного предпринимательского риска в условиях подобной рыночной неопределенности.

Рассматриваются формы и инструменты сознательно рискующего в этих условиях конструктивного предпринимателя, противодействующего негативному влиянию возникающих в этих условиях угроз экономической безопасности на основе принятия предпринимательских решений по устранению внешних рисков. Конструктивные предпринимательские действия способны устранять возникающие угрозы теневой экономики, мошенничества и коррупции наряду с их распознаванием и устранением в достаточно новых для экономики России процессах цифровизации. Дается оценка позитивной роли разумных предпринимательских рисков в системе экономической безопасности предприятия, региона, общества и государства.

Учебное пособие подготовлено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по профилям «Экономическая безопасность» и «Управление рисками организаций» по направлению «Экономика».

Книга Вячеслава Михайловича Безденежных, Владимира Михайловича Яковлева «Предпринимательские риски в условиях инновационного роста» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
189 стр.
ISBN:
978-5-4365-3841-9
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
189
Правообладатель:
КноРус