6+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2008 год

6+

Европейская жанровая живопись

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества европейских художников-жанристов XV – XIX вв. и с самыми известными их работами, а представленные в книге репродукции дают возможность оценить вклад этих живописцев в процесс формирования мирового художественного искусства.Наполненные чувством и неповторимой живостью полотна таких великих мастеров, как Микеланджело, Рубенс, Диего Веласкес, Эдуард Мане, Эдгар Дега, Франсиско Гойя, Франс Халс навсегда останутся образцом художественного совершенства для многих живописцев Европы.В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел содержит описание жизни и творчества художника, здесь же представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи сопровождаются подробными характеристиками, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения полотна.Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется европейской жанровой живописью.

Прекрасная книга о великих художниках . Украшена достаточно качественными репродукциями , что дает возможность в полной мере оценить их творчество . Рекомендую всем любителям живописи .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества европейских художников-жанристов XV – XIX вв. и с самыми известными их работами, а представленные в книге репродукции дают возможность оценить вклад этих живописцев в процесс формирования мирового художественного искусства.

Наполненные чувством и неповторимой живостью полотна таких великих мастеров, как Микеланджело, Рубенс, Диего Веласкес, Эдуард Мане, Эдгар Дега, Франсиско Гойя, Франс Халс навсегда останутся образцом художественного совершенства для многих живописцев Европы.

В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел содержит описание жизни и творчества художника, здесь же представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи сопровождаются подробными характеристиками, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения полотна.

Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется европейской жанровой живописью.

Книга В. М. Жабцева «Европейская жанровая живопись» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-5741-0
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf