0+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2010 год

0+

Хиеронимус Босх

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хиеронимус Босх (1450–1516) – великий нидерландский художник эпохи Возрождения, придавший европейской живописи особую, неповторимую окраску. Его наследие – уникальное явление в истории европейского и мирового искусства.Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества Босха, не укладывающимся ни в общеевропейские рамки, ни в рамки развития ранней нидерландской школы живописи. Представленные в книге репродукции великого мастера дают возможность оценить его вклад в процесс формирования мирового художественного искусства.Произведения расположены хронологически, сопровождаются характеристиками, которые содержат название картины, а также сведения о времени ее написания, размере, используемых материалах и последнем месте хранения полотна.
Отзыв с LiveLib

"Что означает, Херонимус Босх, этот твой вид, выражающий ужас, и эта бледность уст? Уж не видишь ли ты летающих призраков подземного цартсва? Я думаю, тебе были открыты и бездны адского Плутона, и жилища ада, если ты мог так хорошо написать твоей рукой то, что сокрыто в самых недрах преисподней." (Д. Лампсониус)

Прекрасная книга о гениальном нидерландском художнике имя которого думаю известно многим . Много интересной информации о жизни и творчестве мастера . Рекомендую всем любителям живописи

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хиеронимус Босх (1450–1516) – великий нидерландский художник эпохи Возрождения, придавший европейской живописи особую, неповторимую окраску. Его наследие – уникальное явление в истории европейского и мирового искусства.

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества Босха, не укладывающимся ни в общеевропейские рамки, ни в рамки развития ранней нидерландской школы живописи. Представленные в книге репродукции великого мастера дают возможность оценить его вклад в процесс формирования мирового художественного искусства.

Произведения расположены хронологически, сопровождаются характеристиками, которые содержат название картины, а также сведения о времени ее написания, размере, используемых материалах и последнем месте хранения полотна.

Книга В. М. Жабцева «Хиеронимус Босх» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-9166-7
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf