12+
текст
PDF

Объем 610 страниц

2011 год

12+

Молот войны. Полная энциклопедия немецкой армии 1933-1945 годов

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное издание посвящено истории германской армии за период 1933–1945 гг. Эта уникальная в своем роде энциклопедия включает подробную информацию об организации и составе германской армии, ее тактике и стратегии, системе обучения и пополнения резервов. Особое внимание в книге уделяется униформе, знакам различия и отличия офицерского и рядового состава, снаряжению и вооружению немецких подразделений.Содержание книги сопровождается иллюстрациями, что способствует лучшему пониманию изложенного материала и дает наглядную картину событий и фактов, описываемых в энциклопедии.Издание адресовано как специалистам, так и широкому кругу любителей военной истории.

Книга написана стилистически легко, что, при желании, позволяет обратиться к ней как профессионалу, много лет интересующемуся соответствующей проблематикой, так и тому, для кого история, история войн, история армий это любимое (как правило с детства, хобби. Пока в угоду толерантным потугам современного общества из магазинов не изъяли игрушечное оружие, всегда будут дети, которые от игрушек пройдут путь к вполне серьёзной литературе.

У профессионалов, специализирующихся в отдельных отраслях (униформа, танки, боевое применение и т.п.) конечно будут вопросы к тексту. Однако это, если разобраться, есть признак авторского подхода с одной стороны и, реализацией принципа Козьмы Пруткова «Нельзя объять необъятное», поэтому интересующихся углублённо какой-то темой (танковые войска вермахта, ПТО, униформа. награды и т.п.) ждёт путь к специализированным изданиям, которые представлены в т.ч. и на Литрес.

В целом книга занимает своё место в общем ряду литературы по этой теме имея все достоинства (и органически присущие жанру недостатки) фундаментальной энциклопедии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное издание посвящено истории германской армии за период 1933–1945 гг. Эта уникальная в своем роде энциклопедия включает подробную информацию об организации и составе германской армии, ее тактике и стратегии, системе обучения и пополнения резервов. Особое внимание в книге уделяется униформе, знакам различия и отличия офицерского и рядового состава, снаряжению и вооружению немецких подразделений.

Содержание книги сопровождается иллюстрациями, что способствует лучшему пониманию изложенного материала и дает наглядную картину событий и фактов, описываемых в энциклопедии.

Издание адресовано как специалистам, так и широкому кругу любителей военной истории.

Книга В. М. Жабцева «Молот войны. Полная энциклопедия немецкой армии 1933-1945 годов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
610 стр.
ISBN:
978-985-18-0011-3
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
610
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf