6+
текст
PDF

Объем 49 страниц

2012 год

6+

Пейзаж в русской живописи

текст
PDF
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества русских пейзажистов конца XVIII – начала XX века и с самыми известными их работами. А представленные в книге репродукции дадут возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.В данном альбоме представлены наиболее известные произведения русской пейзажной живописи из коллекций крупнейших музеев мира и частных собраний. Издание включает работы М.Н. Воробьева, И.К. Айвазовского, А.К. Саврасова, Н.Н. Ге, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, В.В. Верещагина, А.М. Васнецова, И.И. Левитана, В.А. Серова и др. Полотна русских пейзажистов, писавшиеся в соответствии с идеями классицизма, отличались необыкновенным духом восторженного отношения к природе, они и сегодня не оставляют зрителей равнодушными и приводят в восторг как любителей, так и истинных ценителей искусства.Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется русской пейзажной живописью.

Как и все книги В.М. Жабцева , просто очень познавательно . Отличные репродукции лучших мастеров российской пейзажной живописи с описаниями работ . Очень рекомендую всем любителям живописи .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества русских пейзажистов конца XVIII – начала XX века и с самыми известными их работами. А представленные в книге репродукции дадут возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.

В данном альбоме представлены наиболее известные произведения русской пейзажной живописи из коллекций крупнейших музеев мира и частных собраний. Издание включает работы М.Н. Воробьева, И.К. Айвазовского, А.К. Саврасова, Н.Н. Ге, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, В.В. Верещагина, А.М. Васнецова, И.И. Левитана, В.А. Серова и др. Полотна русских пейзажистов, писавшиеся в соответствии с идеями классицизма, отличались необыкновенным духом восторженного отношения к природе, они и сегодня не оставляют зрителей равнодушными и приводят в восторг как любителей, так и истинных ценителей искусства.

Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется русской пейзажной живописью.

Книга В. М. Жабцева «Пейзаж в русской живописи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
49 стр.
ISBN:
978-985-18-1283-3
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
49
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf