12+
текст
PDF

Объем 49 страниц

2010 год

12+

Питер Пауэл Рубенс

текст
PDF
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Питер Пауэл Рубенс (1577–1640) – величайший фламандский живописец XVII века, блестящий представитель стиля барокко в Европе. Этот талантливый мастер создал большое количество произведений: портреты, пейзажи, аллегории, картины на мифологические и религиозные темы, а также монументальные алтарные композиции для антверпенских церквей. Его динамичный стиль оказал огромное влияние на творчество современных ему фламандских художников и оставил значительный след в истории мирового искусства.Настоящее издание – это исследование жизни и творчества великого живописца, одаренного колориста, рисовальщика и гравера. Здесь содержатся знаменитые картины Рубенса, поражающие пластичностью форм и совершенством рисунка. Каждое живописное полотно сопровождается краткой аннотацией и информацией с указанием техники исполнения, размера, года написания и места хранения картины.

Прекрасная книга о гениальном художнике имя которого думаю известно каждому . Много интересной информации о жизни и творчестве мастера . Рекомендую всем любителям живописи .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Питер Пауэл Рубенс (1577–1640) – величайший фламандский живописец XVII века, блестящий представитель стиля барокко в Европе. Этот талантливый мастер создал большое количество произведений: портреты, пейзажи, аллегории, картины на мифологические и религиозные темы, а также монументальные алтарные композиции для антверпенских церквей. Его динамичный стиль оказал огромное влияние на творчество современных ему фламандских художников и оставил значительный след в истории мирового искусства.

Настоящее издание – это исследование жизни и творчества великого живописца, одаренного колориста, рисовальщика и гравера. Здесь содержатся знаменитые картины Рубенса, поражающие пластичностью форм и совершенством рисунка. Каждое живописное полотно сопровождается краткой аннотацией и информацией с указанием техники исполнения, размера, года написания и места хранения картины.

Книга В. М. Жабцева «Питер Пауэл Рубенс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
49 стр.
ISBN:
978-985-18-1282-6
Общий размер:
8.6 МБ
Общее кол-во страниц:
49
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf