0+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2008 год

0+

Русская жанровая живопись

текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отличительной чертой русской жанровой живописи, которая начала развиваться с конца XVIII в., было изображение сцен повседневной жизни, а не использование сюжетов из классической мифологии или Священного Писания. Картины художников-жанристов посвящались труду и быту простых людей, образы которых при этом наделялись глубокой духовностью.Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества русских живописцев конца XVIII – начала XX в., самыми известными их работами, а множество репродукций дает возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.В данном альбоме представлены наиболее известные произведения русской жанровой живописи из коллекций крупнейших музеев мира и частных собраний. Издание включает работы И. Репина, В. Тропинина, А. Венецианова, К. Брюллова, И. Шишкина, В. Верещагина, В. Серова и других художников, которые и сегодня не оставляют зрителей равнодушными и приводят в восторг как любителей, так и истинных ценителей искусства.В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел содержит описание жизни и творчества того или иного художника, здесь также представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи сопровождаются подробными характеристиками, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения полотна.Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется русской жанровой живописью.

Прекрасная книга о жизни и творчестве великих русских художников жанровой живописи . Много интересных фактов . Хорошие репродукции с рассказами о этих работах . Рекомендую всем любителям живописи .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отличительной чертой русской жанровой живописи, которая начала развиваться с конца XVIII в., было изображение сцен повседневной жизни, а не использование сюжетов из классической мифологии или Священного Писания. Картины художников-жанристов посвящались труду и быту простых людей, образы которых при этом наделялись глубокой духовностью.

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества русских живописцев конца XVIII – начала XX в., самыми известными их работами, а множество репродукций дает возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.

В данном альбоме представлены наиболее известные произведения русской жанровой живописи из коллекций крупнейших музеев мира и частных собраний. Издание включает работы И. Репина, В. Тропинина, А. Венецианова, К. Брюллова, И. Шишкина, В. Верещагина, В. Серова и других художников, которые и сегодня не оставляют зрителей равнодушными и приводят в восторг как любителей, так и истинных ценителей искусства.

В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел содержит описание жизни и творчества того или иного художника, здесь также представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи сопровождаются подробными характеристиками, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения полотна.

Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется русской жанровой живописью.

Книга В. М. Жабцева «Русская жанровая живопись» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-3734-4
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf