0+
текст
PDF

Объем 77 страниц

0+

Анализ потоков технологического знания в России и мире

текст
PDF
167 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,71 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Ускоряющиеся процессы глобализации, выход исследовательских проектов за рамки национальных границ и усиление международного сотрудничества в научно-технической сфере формируют эволюцию глобального сотрудничества при разработке технологий в области создания высокотехнологичных товаров и услуг.В работе оценены масштабы, динамика, бенефициары и возможные последствия диффузии передового научно-технологического знания из РФ. В качестве главной причины потери человеческого и технологического капитала определено отсутствие заинтересованности в передовых разработках со стороны компаний промышленного сектора РФ. Обоснован вывод о необходимости создания в России действенной системы мониторинга и контроля за процессом закрепления прав на прорывные результаты научно-технологической деятельности, созданные в том числе за средства государственного бюджета.

Входит в серию "Научные доклады: технологическое прогнозирование"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ускоряющиеся процессы глобализации, выход исследовательских проектов за рамки национальных границ и усиление международного сотрудничества в научно-технической сфере формируют эволюцию глобального сотрудничества при разработке технологий в области создания высокотехнологичных товаров и услуг.

В работе оценены масштабы, динамика, бенефициары и возможные последствия диффузии передового научно-технологического знания из РФ. В качестве главной причины потери человеческого и технологического капитала определено отсутствие заинтересованности в передовых разработках со стороны компаний промышленного сектора РФ. Обоснован вывод о необходимости создания в России действенной системы мониторинга и контроля за процессом закрепления прав на прорывные результаты научно-технологической деятельности, созданные в том числе за средства государственного бюджета.

Книга В. Г. Зинова, Л. А. Цветковой и др. «Анализ потоков технологического знания в России и мире» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2018
Объем:
77 стр.
ISBN:
978-5-7749-1329-9
Общий размер:
525 КБ
Общее кол-во страниц:
77
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf