18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 20 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Несовременная страна. Россия в мире XXI века

Несовременная страна. Россия в мире XXI века

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ИНОЗЕМЦЕВЫМ ВЛАДИСЛАВОМ ЛЕОНИДОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ИНОЗЕМЦЕВА ВЛАДИСЛАВА ЛЕОНИДОВИЧА.Россия – страна, безусловно, особенная, как это любят подчеркивать кремлевские идеологи, однако сложно найти хотя бы одну сферу, в которой такая особость указывала бы на прогрессивный характер и выгодно отличала ее от остальных государств. История последних полутора десятилетий – от пугающей своими темпами деиндустриализации до попыток воссоздать советскую империю через ренессанс идеологии и религиозного мировоззрения – все четче указывает на то, что Россия осознанно разворачивается от современности к архаике. Что должно случиться для того, чтобы страна предпочла модернизационный путь, сказать сложно, но необычайно важно создать систематическую картину общества, в котором мы живем, и мира, в который это общество встроено.Эта книга – попытка оценить, с какого рубежа стране придется начинать, если она все же попытается вписаться в современный мир, а также отчасти предупреждение о том, чего мы все можем лишиться, если ничего сейчас не предпримем.

Отличная книга! Согласен с этими высказываниями практически со всеми! Знаете особенно понятно стало, почему мы отстаём от всего мира, это образование! Оно должно всё быть бесплатным, и должен поменяться к этому подход! Упор должен быть на людей умных а не карьеристов чудаков с 2 или 3 корочками. И не должно смещаться в одну сторону уклона, типа, нам нужны только IT специалисты, а остальные на не так важны, как показал последний вирус, нужны все профессии. А главное человек. Так что напрягайте свои купленные мозги, как это всё соединить воедино.

Всё по делу, спасибо уважаемому экономическому эксперту за систематизацию данных, в основном за последние 30 лет, а глобально за 300. Конечно, мы идём своим путём, но хочется сказать Сусанину: «мы же не поляки, а где конечная…»

Ну что же, книга прослушена.. О чём книга? О том куда и как мы шли и куда пришли/предстоит прийти.

Кто-то скажет что она отрезвляет от происходящего во круг и расставляет всё по полочкам, кто-то, что это всего лишь мнение одного из очередных недругов нашей Родины, исскустно манипулирующего фактами, историческими примерами и как итог нашим сознанием, тем самым давая нам возможность «с косточками проглотить» его мнение.


ИМХО – книга безусловно интересная, озвучка хорошая (для более быстрого прослушивания слушал на скорости 1.2х), принимать ли всё сказанное за «чистую монету»? – предлагаю ответить читателю)

Хорошая книга. Не со всем согласна и, как уже отмечали, книга немного эмоциональна, но в ней достаточно интересных мыслей, чтобы ее прочесть. Сначала лично меня слегка напрягала академичность слога, но быстро привыкла.

Многие мысли автора резонируют с моими ощущениями, особенно после нескольких лет проживания зарубежом. Некоторые моменты чересчур эмоциональные, некоторые количественные сравнения на мой взгляд не совсем корректны, не в целом книга стоящая и рекомендуется к прочтению, если вы конечно готовы по-новому взглянуть на свою страну.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ИНОЗЕМЦЕВЫМ ВЛАДИСЛАВОМ ЛЕОНИДОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ИНОЗЕМЦЕВА ВЛАДИСЛАВА ЛЕОНИДОВИЧА.


Россия – страна, безусловно, особенная, как это любят подчеркивать кремлевские идеологи, однако сложно найти хотя бы одну сферу, в которой такая особость указывала бы на прогрессивный характер и выгодно отличала ее от остальных государств. История последних полутора десятилетий – от пугающей своими темпами деиндустриализации до попыток воссоздать советскую империю через ренессанс идеологии и религиозного мировоззрения – все четче указывает на то, что Россия осознанно разворачивается от современности к архаике. Что должно случиться для того, чтобы страна предпочла модернизационный путь, сказать сложно, но необычайно важно создать систематическую картину общества, в котором мы живем, и мира, в который это общество встроено.

Эта книга – попытка оценить, с какого рубежа стране придется начинать, если она все же попытается вписаться в современный мир, а также отчасти предупреждение о том, чего мы все можем лишиться, если ничего сейчас не предпримем.

Аудиокнига Владислава Иноземцева «Несовременная страна. Россия в мире XXI века» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 20 мин. 27 сек.
ISBN:
9785961420715
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip