6+
текст

Объем 240 страниц

1967 год

6+

Другие версии

2 книги
Та сторона, где ветер

Та сторона, где ветер

текст
4,7
860 оценок
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владислав Крапивин – известный писатель, автор замечательных книг «Оруженосец Кашка», «Мальчик со шпагой», «Мушкетер и фея», «Стража Лопухастых островов», «Колесо Перепелкина» и многих других.Эта повесть – о мальчишках с верными и смелыми сердцами. О тех, кто никогда не встанет к ветру спиной. Даже если это очень сильный ветер…

Жанры и теги

Очень сильная книга, перечитывала её бессчётное количество раз. Кажется, дует со страниц тот самый ветер, который может быть только в августе и который лучше всеx поднимает в небеса разноцветные «конверты» воздушныx змеев. Стучат по улице подошвы Ильки-гонца – кто ж быстрее него позовёт на помощь или принесёт последние новости! Рвутся из чёрныx туч молнии, Генка бежит под дождём, понимая, что если не успеет, быть беде. А люди с фрегата «Африка» собираются в плавание… Настоящая мальчишеская книга о дружбе, о детстве с его приключениями, радостями, встречами и расставаниями, с горестями и потерями и порой совсем не детскими мыслями. Книга о том времени, которое определяет, каким вырастет Человек. Замечательная книга.

Настоящая мальчишечья дружба не знает преград. Даже отсутствие зрения не может помешать обрести дружбу детским сердцам. Как обычно у Крапивина детские отношения – пронзительные и принципиальные даже перед лицом возможной гибели. На что ты пойдешь, чтобы сохранить веру друга?

Настоящая мальчишечья дружба, такая наивная и трогательная, и такая настоящая… Все ли в детстве достигли настоящей дружбы, когда нет места ничему меркантильному, и когда вместе кажется таким же сильным, как вечность?

Очень хорошая книга! Рекомендую всем прочитать. Практически в любом возрасте будет интересна и мальчикам и девочкам. Книга о дружбе, верности, героизме, преданности.

Замечательная! Мне уже 70, но в памяти воспоминания, чистое, светлое чувство охватывает, как будто поднимает над всей суетой нашей жизни.

Если с жругом вышел в путь, веселей дорога. Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много! Встретить человека, который станет другом, дать дружбе окрепнуть и никогда нп сломаться. Об этом кнрга, о жизни, о взгляде на мир глащами детей, старающихся быть как взрослые. Эмоции самые яркие переживают герои и читатель. Здесь есть и яркое счастье, и едкая боль потери, чувство справедливости, тоска и отличный финал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владислав Крапивин – известный писатель, автор замечательных книг «Оруженосец Кашка», «Мальчик со шпагой», «Мушкетер и фея», «Стража Лопухастых островов», «Колесо Перепелкина» и многих других.

Эта повесть – о мальчишках с верными и смелыми сердцами. О тех, кто никогда не встанет к ветру спиной. Даже если это очень сильный ветер…

Книга Владислава Крапивина «Та сторона, где ветер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2007
Последнее обновление:
1967
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
наследники Крапивина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip