6+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 36 мин.

1979 год

6+

Другие версии

1 книга
Трое с площади Карронад

Трое с площади Карронад

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Трое с площади Карронад» – одну из самых известных повестей современного российского писателя Владислава Крапивина. Удивительные, светлые и добрые книги Крапивина любимы не одним поколением юных читателей. Ведь все его произведения написаны для детей и о детях. Герои Крапивина – мальчишки-романтики, которые мечтают о море, о звёздах, о дорогах и подвигах, борются за справедливость и свято верят в крепкую дружбу и нерушимость мальчишеского братства.…Пятиклассник Славка Семибратов грезит о кораблях, яхтах, парусниках, изучает морские сигналы и всё свободное время проводит на небольшом озере – единственном водоёме в его родном городе. И вот, наконец, сбывается Славкина мечта – он вместе с мамой переезжает в приморский город, где всё связано с морем и флотом и где его ждут настоящие верные друзья, опасные испытания и захватывающие приключения…

С книгой «Трое с площади Корронад» я познакомилась, когда была подростком, и на много лет эта книга стала моей любимой. В книге есть все: и приключения, и Море, друзья и недруги, нравственный выбор и даже подвиг. Мы не считаем мальчишечью жизнь чем-то особенным, взрослым часто доставляет беспокойства тяга мальчишек и девчонок к приключениям, и они все время стараются запихнуть детей и подростков в какие-то рамки, чтобы удобнее было их контролировать, чтобы ребенок рос послушным и предсказуемым. Но у Души нет возраста, зато всегда есть выбор между добром и злом. Выбор был и у Славки. Ведь именно он смог добиться, чтобы уехать из ненавистного серого города к Морю, несмотря на обстоятельства, которые этому препятствовали. И поэтому книга – о силе Духа и чуткости Души обыкновенного мальчишки, который не хватает «звезд с неба», но который слышит себя, свой внутренний голос и идет своим уникальным Путем. А друзья и враги помогают ему в этом. Друзья оказывают поддержку и помощь, и неважно, сколько им лет, а враги учат стойкости, смелости, мужеству, учат оставаться собой в непростых обстоятельствах жизни. И это то, чему мы можем поучиться у героя, если хотим найти себя в этом мире, раскрыть свое Предназначение. И верьте, что Мечты – сбываются. Какими бы сумасшедшими они не были.

Прочитав эту книгу в детстве и живя в маленьком уральском городке, подобном тому, который описывает Крапивин, я начала бредить морем, прошло много лет, и моя мечта сбылась сама собой самым невероятным образом: я переехала жить к Морю, и ни о чем не жалею. Когда я думала о таком неожиданном повороте своей судьбы, я вспомнила эту книгу, вспомнила свою Мечту – жить у Моря, которая появилась после знакомства с книгой, и поняла, что случайностей не бывает. Душа уже знает свой Путь, а звездами на этом Пути являются наши Мечты, поэтому если вы хотите, чтобы ваши мечты сбывались, начните читать эту книгу, начните мечтать и вы увидите, что начнет происходить в вашей жизни.

отзыв о книге «Трое с площади Карронад»

Более 35 лет назад, я читал книги Крапивина по совету отца и теперь по моему совету, эти книги читают и слушают мои дети и племянники.

Сказать просто «СПАСИБО» автору – это ничего не сказать!

На характеры, убеждения и цели ЕГО ребят надо равняться и сейчас, несмотря на разницу во времени....

Конечно, как и многие, я в детстве читал Крапивина. Интерес в настоящее время проснулся в связи с желанием показать подрастающему сыну (12 лет) «ту», настоящую, жизнь. Сейчас часто приходится ездить с ним на достаточно большие расстояния и поэтому задумался, чем занять его внимание в поездках, чтобы мотивированно освободить от смартфона. Аудиоформат книг замечательно подходит, а Крапивин – особенно. Вроде бы и нет «детективной» завязки и развития сюжета, несколько сбивали юного слушателя хронологические прыжки (воспоминания Славки), но зато здесь имеются искренние эмоции, настоящая дружба, атмосфера детства. Редко рекомендую именно аудиокниги, но в данном случае – это идеальный формат совместного с подростком времяпрепровождения.

Юрий Егоров браво!!

Интересно, познавательно, захватывающе, трогательно…

Детям лет с 10-11, хотя и младшие тоже слушают, но не все понятно

И здорово, что есть аудио версия, в машине прекрасно

Книга великолепная! Слушали с сыном (8 лет), оторваться невозможно. О мальчишках, о дружбе – есть о чем подумать, что обсудить. Книга интересна и детям, и взрослым. Очень хорошо начитано, приятный голос. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Трое с площади Карронад» – одну из самых известных повестей современного российского писателя Владислава Крапивина. Удивительные, светлые и добрые книги Крапивина любимы не одним поколением юных читателей. Ведь все его произведения написаны для детей и о детях. Герои Крапивина – мальчишки-романтики, которые мечтают о море, о звёздах, о дорогах и подвигах, борются за справедливость и свято верят в крепкую дружбу и нерушимость мальчишеского братства.

…Пятиклассник Славка Семибратов грезит о кораблях, яхтах, парусниках, изучает морские сигналы и всё свободное время проводит на небольшом озере – единственном водоёме в его родном городе. И вот, наконец, сбывается Славкина мечта – он вместе с мамой переезжает в приморский город, где всё связано с морем и флотом и где его ждут настоящие верные друзья, опасные испытания и захватывающие приключения…

Аудиокнига Владислава Крапивина «Трое с площади Карронад» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2014
Последнее обновление:
1979
Длительность:
6 ч. 36 мин. 40 сек.
ISBN:
4607031767184
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip