6+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 51 мин.

1981 год

6+

Другие версии

2 книги
Журавленок и молнии

Журавленок и молнии

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Владислав Крапивин писал свои увлекательные романтические книги для всех мечтателей на свете. Юрке Журавину, главному герою романа «Журавленок и молнии», в наследство от дедушки достались редкие книги, но его отец, водитель самосвала, не понимает увлечения сына мудреными фолиантами и однажды, чтобы расплатиться с грузчиками, украдкой сдает ценную книгу в магазин… "Самое трудное знаешь что? Когда ты считаешь, что надо одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь, наверное, они и в самом деле правы… Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что прав ты, а не они, делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами".

Журавленок

Книги Крапивина просто неподражаемы!!!

Кто не читал – попробуйте и оцените. Не правда, что детские книги – взрослая жизнь, но написано так что принимают все.

С того времени, как я прочел первую для себя его книгу прошло уже более 30 лет. Сейчас Его читают мои дети – и нравится!!!

Прекрасный чтец. Слушать очень приятно.


История эмоционально тяжёлая (смерть деда, смерть друга, потеря друзей) и особенно отношения Журки с отцом в конце книги. Не знаю для какого возраста книга, но я думаю для детей 12+.

Добрый день!

Купила эту книгу для дочки 9-ти лет. Она очень часто слушает аудиокниги, когда рисует. В.Крапивин – прекрасный автор. До этого с удовольствием слушали аудиокнигу «Мальчик со шпагой». Дочери понравилось, как в книге «Журавленок и молнии» показана дружба ребят – Журки и Иринки – интересно и увлекательно. Приятная манера чтения исполнителя. В общем, будем еще искать, что послушать у этого автора. Рекомендуем :)

Отличная книга! Приятное чтение. Прослушана сыном многократно. Одна из заслушанных до дыр. Дружба, предательство, чувство собственного достоинства, взаимоотношения между детьми и родителями – все очень реалистично и легко в восприятии. Рекомендую и книгу, и прочтение диктором.

Все книги Крапивина пронзительные, наполненные как солнцем и летом, так и детским криком, который взрослые часто не слышат или слышать не хотят. Мы все были на месте героев его книг, но почему-то забыли, как это бывает трудно, страшно и непонятно быть ребёнком в мире взрослых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владислав Крапивин писал свои увлекательные романтические книги для всех мечтателей на свете. Юрке Журавину, главному герою романа «Журавленок и молнии», в наследство от дедушки достались редкие книги, но его отец, водитель самосвала, не понимает увлечения сына мудреными фолиантами и однажды, чтобы расплатиться с грузчиками, украдкой сдает ценную книгу в магазин…

"Самое трудное знаешь что? Когда ты считаешь, что надо одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь, наверное, они и в самом деле правы… Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что прав ты, а не они, делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами".

Аудиокнига Владислава Крапивина «Журавленок и молнии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2014
Последнее обновление:
1981
Длительность:
11 ч. 51 мин. 07 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip