6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 31 мин.

6+

Другие версии

3 книги
Звезды под дождем

Звезды под дождем

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Славка знал наизусть все созвездия и мечтал нарисовать их на зонте. Как это было бы замечательно – зонт стал бы маленьким планетарием! Но как найти в мире взрослых человека, который позволит реализовать такую затею…

Очень позитивная, добрая и мечтательная история; есть очень смешные места. Приятный голос. Еще одна галочка в списке литературы на лето. В дорогу – в самый раз

paketorii

Очередное книжное открытие, которое смело может претендовать на звание Открытие года. Я уже не раз встречал упоминание имени автора, но считал отсутствие его книг в прочитанном досадным пробелом, не более. Особенно ярко вспоминается сравнение книги моего любимого автора Сергей Лукьяненко - Рыцари Сорока Островов с творчеством Крапивина. Но случай всё время сбивал меня с пути к знакомству с этим автором. И вот оно состоялось. Пусть этот рассказ и не претендует на звание романа, способного изменить судьбу человека, но он, безусловно, может задать направление к этому для молодых людей. В этой книге заключено много смыслов, не смотря на то, что так мало сказано. Здесь история непонимания родителями детей перетекает в историю о простом человеческом счастье. И иногда оно может заключаться в чём-то обыденном и простом. Так наш юный герой пройдёт длинный путь в поиске понимания и найдёт его. При этом придётся столкнуться с непониманием, осуждением и даже агрессией посторонних людей. А ведь его счастье заключалась не в звездах и не в зонте, а именно что в понимании его мечты и идеи. А зонт был лишь их воплощением, способом самореализации. Самое лучшее в этом рассказе, что в череде знакомств, удачных и не очень, мальчик найдёт именно того человека, которому больше всех нужен будет именно такой зонтик, со знакомыми звёздами под его куполом. И вся эта история становится на этом фоне правильной и знаковой, как мне кажется. И я уже думаю, что буду сам читать книги Крапивина, да и своему сыну их советовать.

книга мне понравилась. Жалко главного героя, на самом деле у него в семье серьезные проблемы в отношениях с родителями и это страшно, все таки возраст у ребенка переходный и неизвестно во что выльется в следующий раз обида…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Славка знал наизусть все созвездия и мечтал нарисовать их на зонте. Как это было бы замечательно – зонт стал бы маленьким планетарием! Но как найти в мире взрослых человека, который позволит реализовать такую затею…

Аудиокнига Владислава Крапивина «Звезды под дождем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2019
Длительность:
1 ч. 31 мин. 36 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Небожина Наталья, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip