16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 15 мин.

1998 год

16+

Другие версии

1 книга
Пианист

Пианист

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига выдающегося польского пианиста и композитора Владислава Шпильмана рассказывает о тяжёлых испытаниях, выпавших на его долю в годы Второй мировой войны в Варшавском гетто.Он не просто пытался выжить, но по мере сил участвовал в сопротивлении врагу, пришедшему на родную землю. Однако впоследствии именно помощь немецкого офицера позволила ему спастись. Отрывки из дневников того самого офицера, Вильма Хозенфельда, также включены в издание и служат важным дополнением к тому, о чем пишет Шпильман. Книга послужила основой знаменитому фильму, поставленному Романом Полански.© Шпильман В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

я из поколения, которая выросла на книгах об этой страшной войне. Всегда удивляет мужество человеской души: блокада Ленинграда или история соседа, который спасся со своей семьей в белорусской деревне через подпольный лаз, вырытый для до того чтобы убегать от мамки в лес. остался маленький осадок, да он благодарил

немецкого офицера, что он спас ему жизнь, но ни одной строчки благодарности простому советскому солдату, кто действительно дал отпор и победил фашизм, освободив от нациков половину земного шара. Низкий поклон и светлая память советскому солдату и народу.

Сегодня самое время прочесть эту книгу. Вечную, как сам мир. Безумно, безумно, безумно жаль, что эта история не прочитана всеми нашими современниками. Горя сегодня было бы меньше. Прошло почти 100 лет… Неужели безумие повторится? Как жаль, что люди не учатся на чужих ошибках. Как жаль, что История не для всех Наука.

Эту потрясающую до глубины души книгу жизни польского пианиста Владислава Шпильмана, прошедшего все круги ада в страшные времена Холокоста, нужно обязательно прочитать тем, кто считает себя несчастным в этой жизни.

Такие книги нужно перечитывать время от времени,чтобы не забывать,что значит нацизм-фашизм.Не забывать историю,для того чтобы не допустить этого вновь.

Книги о войне всегда очень тяжело читать. Тем более автобиогафические. Тем не менее нем рожденным после войны, это нужно знать.

Спасибо автору за то, что понятно и доступно смог поведать о своей тяжёлой жизни, в эти трудные годы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига выдающегося польского пианиста и композитора Владислава Шпильмана рассказывает о тяжёлых испытаниях, выпавших на его долю в годы Второй мировой войны в Варшавском гетто.

Он не просто пытался выжить, но по мере сил участвовал в сопротивлении врагу, пришедшему на родную землю. Однако впоследствии именно помощь немецкого офицера позволила ему спастись.

Отрывки из дневников того самого офицера, Вильма Хозенфельда, также включены в издание и служат важным дополнением к тому, о чем пишет Шпильман.

Книга послужила основой знаменитому фильму, поставленному Романом Полански.

© Шпильман В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Владислава Шпильмана «Пианист» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1998
Длительность:
7 ч. 15 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-110342-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip