16+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2017 год

16+

Теоретический минимум по Computer Science. Все что нужно программисту и разработчику

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хватит тратить время на скучные академические фолианты! Изучение Computer Science может быть веселым и увлекательным занятием. Владстон Феррейра Фило знакомит нас с вычислительным мышлением, позволяющим решать любые сложные задачи. Научиться писать код просто – пара недель на курсах, и вы «программист», но чтобы стать профи, который будет востребован всегда и везде, нужны фундаментальные знания. Здесь вы найдете только самую важную информацию, которая необходима каждому разработчику и программисту каждый день.

Прекрасная книга. Рекомендовал и старшим школьникам и студентам. Действительно является за нательным введением в компьютерные науки. Ознакомиться рекомендовал бы всем.

Книга очень начального уровня. Строго рекомендуется для школьников и студентов начальной школы. Просто и понятное изложение, лёгкое повествование. Книга старается покрыть многие области computer science и не всегда это получается успешно, например как с логическими языками программирование. Ещё как всегда ратсраивают ошибки в переводе от издательства «Питер».

Очень хорошая книга. Подойдёт как новичкам, чтобы познакомится с основами Computer Science, так и профессионалам, чтобы освежить некоторые моменты в памяти. Читается очень легко и интересно, очень понравилась глава про стратегии решения алгоритмов (очень нужный материал, жаль, что не в каждой книге он есть).

Всегда интересно посмотреть на что то от общего к частному, поэтому эта книга полезна для полноценного понимания именно тематики компьютеров и всё что с ними связано.А так как ответвлений много, то можно двигаться уже дальше в более конкретные области. Кто то скажет, что это голая теория, но именно с теории надо изучать большинство наук.

Отличное введение в computer science. Очень современно и обезвожжено. Предварительное знакомство с темой не обязательно, хотя желательно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хватит тратить время на скучные академические фолианты! Изучение Computer Science может быть веселым и увлекательным занятием.

Владстон Феррейра Фило знакомит нас с вычислительным мышлением, позволяющим решать любые сложные задачи. Научиться писать код просто – пара недель на курсах, и вы «программист», но чтобы стать профи, который будет востребован всегда и везде, нужны фундаментальные знания. Здесь вы найдете только самую важную информацию, которая необходима каждому разработчику и программисту каждый день.

Книга «Теоретический минимум по Computer Science. Все что нужно программисту и разработчику» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-4461-0587-8
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf