0+
текст
PDF

Объем 640 страниц

2019 год

0+

Путешествие есть лучшее средство для окончательного образования юношества. Молодые годы великого князя Константина Николаевича

текст
PDF
1 100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 110,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя выдающегося русского государственного деятеля, генерал-адмирала русского флота, сына императора Николая I и брата Царя-Освободителя, одного из главных деятелей освобождения крестьян и других «Великих реформ» 1860– 1870-х гг. великого князя Константина Николаевича (1827–1892) никогда не оставляло равнодушными ни современников, ни исследователей той эпохи. При этом оценки его деятельности были и остаются зачастую полярными.Монография посвящена детству, отрочеству и юности великого князя – периоду становления его личности, его первым шагам на морской, военной и государственной службе. Особое внимание уделено путешествиям молодого царевича, которые не только явились важной частью его обучения и воспитания, но и оказали огромное влияние на формирование мировоззрения будущего «первого и самого верного из подданных» императора Александра II – «первого» царского помощника.Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся политической и военной историей России XIX в.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя выдающегося русского государственного деятеля, генерал-адмирала русского флота, сына императора Николая I и брата Царя-Освободителя, одного из главных деятелей освобождения крестьян и других «Великих реформ» 1860– 1870-х гг. великого князя Константина Николаевича (1827–1892) никогда не оставляло равнодушными ни современников, ни исследователей той эпохи. При этом оценки его деятельности были и остаются зачастую полярными.

Монография посвящена детству, отрочеству и юности великого князя – периоду становления его личности, его первым шагам на морской, военной и государственной службе. Особое внимание уделено путешествиям молодого царевича, которые не только явились важной частью его обучения и воспитания, но и оказали огромное влияние на формирование мировоззрения будущего «первого и самого верного из подданных» императора Александра II – «первого» царского помощника.

Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся политической и военной историей России XIX в.

Книга В. Е. Воронина «Путешествие есть лучшее средство для окончательного образования юношества. Молодые годы великого князя Константина Николаевича» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
640 стр.
ISBN:
978-5-907166-29-5
Общий размер:
10.0 МБ
Общее кол-во страниц:
640
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf