6+
текст

Объем 8 страниц

1884 год

6+

Другие версии

6 книг
Сказка о жабе и розе

Сказка о жабе и розе

текст
4,6
38 оценок

О книге

«Жили на свете роза и жаба. Розовый куст, на котором расцвела роза, рос в небольшом полукруглом цветнике перед деревенским домом. Цветник был очень запущен; сорные травы густо разрослись по старым, вросшим в землю клумбам и по дорожкам, которые уже давно никто не чистил и не посыпал песком. Деревянная решетка с колышками, обделанными в виде четырехгранных пик, когда-то выкрашенная зеленой масляной краской, теперь совсем облезла, рассохлась и развалилась; пики растащили для игры в солдаты деревенские мальчишки и, чтобы отбиваться от сердитого барбоса с компаниею прочих собак, подходившие к дому мужики…»

Жанры и теги

Все в жизни не зря, не зря прочитала эту милую маленькую сказку

интересно очень, жизненно.

Не устаешь читать, написано доступным языком. Гадкая жаба со злыми глазами и красивая, нежная роза и маленький больной мальчик. Прямо таки треугольник…

Непременно перечитаю. Душевно, с лёгкой грустью. Добрый рассказ. О разных видах любви: жабы к розе, сёстры к брату и мальчика к розе. Много морали

Рекамендую

Неожиданно для меня книга сказка оказалась очень позновательной и развивающей вооброжение, заставляет думать и чувствовать. Слова автора так подробно описывают картины, вкус, запах, что сам начинаешь все ощущать. Читала для дочки 2.6 лет и буду читать еще и еще.

Много есть книг 1000-ых годов и каждая книга хороша собой, но не в каждой есть та ценность которая

может тебе в дальнейшей жизни помочь. Эта прелесная сказка!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жили на свете роза и жаба.

Розовый куст, на котором расцвела роза, рос в небольшом полукруглом цветнике перед деревенским домом. Цветник был очень запущен; сорные травы густо разрослись по старым, вросшим в землю клумбам и по дорожкам, которые уже давно никто не чистил и не посыпал песком. Деревянная решетка с колышками, обделанными в виде четырехгранных пик, когда-то выкрашенная зеленой масляной краской, теперь совсем облезла, рассохлась и развалилась; пики растащили для игры в солдаты деревенские мальчишки и, чтобы отбиваться от сердитого барбоса с компаниею прочих собак, подходившие к дому мужики…»

Книга Всеволода Гаршина «Сказка о жабе и розе» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2012
Последнее обновление:
1884
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-56619-8
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip