0+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

0+

1000 шахматных задач. Решебник. 3 год

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге специально подобраны задания, соответствующие «курсу начинающего бойца». Вначале – задания на мат. Безусловно, юный шахматист должен понять основную задачу шахматной партии и научиться самым разнообразным способам достижения победы.Простейшие пешечные окончания позволят познакомиться с геометрическими мотивами на шахматной доске. Специально подобранные задачки помогут лучше закрепить материал, пройденный на занятиях вместе с тренером.Ни одна шахматная партия не обходится без многочисленных двойных ударов и связок. Наша книжка поможет спортсмену увеличить свой арсенал. Почти все разновидности самых распространённых шахматных уколов теперь будут у него на вооружении!3 год обучения.

Эти решебники В. Кострова для меня настоящее спасение. Есть много задачников по шахматам, но те, которые мне до этого попадались рассчитаны на более сильных игроков, и детям их решить сложно. Здесь же много типовых задач, на отработку какого-то конкретного приема. Я использую его на занятиях с детьми от 6 до 11 лет, и его наличие сильно облегчает мою работу. Дети обретают уверенность в себе, потому что у них начинает получаться решать эти задачи.

Книга хороша. Очень удобный материал. Рекомендую для начинающих. Хорошая последовательность подачи материала. Это уроки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге специально подобраны задания, соответствующие «курсу начинающего бойца». Вначале – задания на мат. Безусловно, юный шахматист должен понять основную задачу шахматной партии и научиться самым разнообразным способам достижения победы.

Простейшие пешечные окончания позволят познакомиться с геометрическими мотивами на шахматной доске. Специально подобранные задачки помогут лучше закрепить материал, пройденный на занятиях вместе с тренером.

Ни одна шахматная партия не обходится без многочисленных двойных ударов и связок. Наша книжка поможет спортсмену увеличить свой арсенал. Почти все разновидности самых распространённых шахматных уколов теперь будут у него на вооружении!

3 год обучения.

Книга Всеволода Кострова, Павла Рожкова «1000 шахматных задач. Решебник. 3 год» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-94693-693-4
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf