12+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2020 год

12+

Шахматный решебник. Книга B. Мат в 1 ход

текст
PDF
126 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Решебник «В» поможет тебе овладеть искусством наносить разящие удары. Прорешав задачи из 1-й части книги, ты научишься использовать шахматную связку для матования короля противника.Цель 2-й главы этой книжки – освоить шахматный приём – освобождение важной магистрали. По открывшейся линии мы можем напасть не только на короля соперника, но и на его прикрытие.3-я часть самая интересная! Посвящена ПАТУ. По-итальянски слово «пат» обозначает «мирный договор». Для шахматистов – это ничья.Чаще всего у начинающих шахматистов пат получается из-за неопытности или по невнимательности. А вот опытные шахматисты в трудной позиции всегда ищут возможность нырнуть в патовое гнёздышко и спасти проигранную партию.Книжка предназначена для шахматистов 1-2 года обучения.

Начал читать с Решебника Книги С, которая понравилась до такой степени, что решил приобрести и остальные книги Кострова по шахматам – до того логично построено изложение, понятен и доступен язык. Эта серия – именно то, что нужно моим внучатам. Спасибо!

очень люблю эту серию! а именно в книге B интересная подборка задач: мат в 1 ход не примитивный, учащимся есть над чем подумать - со связыванием, вскрытием и тд. вторая часть книги посвящена теме пата, подборка тоже хорошая. есть несколько опечаток, но мы используем их как "олимпиадное задание со звездочкой" - найди похвод :) спасибо авторам и ЛитРесу! было бы здорово, если бы вы добавили также части D и E данной серии. с уважением, ШК Маэстро

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Решебник «В» поможет тебе овладеть искусством наносить разящие удары. Прорешав задачи из 1-й части книги, ты научишься использовать шахматную связку для матования короля противника.

Цель 2-й главы этой книжки – освоить шахматный приём – освобождение важной магистрали. По открывшейся линии мы можем напасть не только на короля соперника, но и на его прикрытие.

3-я часть самая интересная! Посвящена ПАТУ. По-итальянски слово «пат» обозначает «мирный договор». Для шахматистов – это ничья.

Чаще всего у начинающих шахматистов пат получается из-за неопытности или по невнимательности. А вот опытные шахматисты в трудной позиции всегда ищут возможность нырнуть в патовое гнёздышко и спасти проигранную партию.

Книжка предназначена для шахматистов 1-2 года обучения.

Книга Всеволода Кострова, Павла Рожкова «Шахматный решебник. Книга B. Мат в 1 ход» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-94693-929-4
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf