12+
текст
PDF

Объем 386 страниц

2020 год

12+

Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов. Закрытые дебюты. Ферзевый гамбит

текст
PDF
399
420 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сильнейшие шахматисты не обходятся без Ферзевого гамбита, этот дебют – любимое оружие чемпионов! Например, в легендарном матче на первенство мира Алехин – Капабланка почти все партии были сыграны именно Ферзевым гамбитом.Ферзевый гамбит очень опасен, и если ты с ним подружишься, то обязательно будешь обыгрывать своих соперников!«Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов» создан с учетом новейших тенденций и веяний. В каждой главе книги представлена теория и практика. Приводятся многочисленные исторические факты, мировые рекорды, невероятные приключения. Познавательные исторические справки удачно дополняют текст.Творчески усвоив материал учебника, вы значительно усилите свою игру.Книга будет интересна не только детям, но и широкому кругу любителей шахмат.

Закрытые дебюты (в которых белые начали партию не с хода 1.е4). характеризуются упором на позиционную борьбу, маневры фигурами при закрытом центре. В этой книге изучается Ферзевый гамбит, который стал известен на весь мир после выхода сериала «Ход королевы». Конечно, существует еще множество интересных дебютов. В каждом популярном варианте есть свои преимущества, и выбор основного дебюта зависит от уровня и стиля игрока. Помочь в изучении этого дебюта, может изучение книги Кострова Всеволода Викторовича – известного петербургского шахматного учителя и тренера. Им написано более 50-ти детских шахматных учебников и пособий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сильнейшие шахматисты не обходятся без Ферзевого гамбита, этот дебют – любимое оружие чемпионов! Например, в легендарном матче на первенство мира Алехин – Капабланка почти все партии были сыграны именно Ферзевым гамбитом.

Ферзевый гамбит очень опасен, и если ты с ним подружишься, то обязательно будешь обыгрывать своих соперников!

«Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов» создан с учетом новейших тенденций и веяний. В каждой главе книги представлена теория и практика. Приводятся многочисленные исторические факты, мировые рекорды, невероятные приключения. Познавательные исторические справки удачно дополняют текст.

Творчески усвоив материал учебника, вы значительно усилите свою игру.

Книга будет интересна не только детям, но и широкому кругу любителей шахмат.

Книга Всеволода Кострова «Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов. Закрытые дебюты. Ферзевый гамбит» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-94693-853-2
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf