16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 49 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Агасфер. Старьевщик

Агасфер. Старьевщик

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вячеслав Александрович Каликинский – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Серия книг «Агасфер» – это пять увлекательных шпионских ретродетективов, посвящённых работе контрразведки России в конце XIX – начале XX века.Главный герой известен читателям и слушателям по роману «Посол». Михаил Берг, бывший блестящий офицер. Он заступился за друга, японского посла, стал из-за этого калекой, оказался в розыске и долго скрывался в стенах монастыря. И вот наконец-то находит себе дело. Он становится у истоков контрразведки России и с командой единомышленников противодействует агентуре западных стран и Японии. Многие герои романа «Старьёвщик», открывающего серию, – реальные исторические личности. Итак, слушайте первую аудиокнигу серии «Агасфер».Исполнитель и звукорежиссёр Максим СусловМузыка Вячеслава ТупиченкоМузыка – Вячеслав Тупиченко© Вячеслав Каликинский©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Великолепно! Открыла для себя нового замечательного писателя. Жанр – детектив из сферы контрразведки – один из самых увлекательных. Большое количество реальных участников событий и фактов украшают книгу. Хочется об этом времени нашей страны знать больше. Спасибо автору и отдельное спасибо артисту, озвучившему книгу! Пожалуйста, продолжайте серию этих книг!

увлекательно, позновательно, немного наивно и романтично без слащавости … погружение в эпоху, которую увы , мы совсем не знаем … рекомендую … деньги потрачены не зря. Озаучка на очень приличном уровне …

С удовольствием ознакомился с новым романом сахалинского писателя В.А.Каликинского «Агасфер.Старьевщик».

Сюжет романа Агасфер, представлен в авантюрном ключе и повествует о зарождении российской контрразведки на рубеже хIх-хх веков.

Роман увлекает читателя в историю, продолжающуюся вплоть до середины 20 века.

Главным героем ранее изданной книги В.А.Каликинского «Посол:разорванный остров», показан боевой офицер Михаил Берг.Спасая своего друга, он на дуэли убивает японского дипломата, став калекой, вынужден скрываться в стенах монастыря. Этот сложный, тернистый путь и послужил М.Бергу стать у истоков контрразведки.

Автором хорошо показаны нравы и обычаи японцев, а так же как продавались военные секреты России оптом и в розницу.

Книга насыщена историческими фактами и очень познавательна. Очень хочется знать, как сложится в дальнейшем судьба героя.

Роман «Старьевщиk» первая часть пятитомника под общим названием «Агасфер».

К сожалению, продолжения романа до настоящего времени не издано. Очевидно из за отсутствия средств на издание у автора. Хочется верить, что региональные власти обратят на это внимание.

Александр Сосков, город Краснодар.

Книга интересная, с первой главы конечно не увлекает, но с главы 6 не плохо! Автор новый, но весьма не плохой буду с нетерпением ждать продолжения в аудио версии

orlangurus

Книга стала для меня приятным откровением. Оказывается, писателей, отлично обыгрывающих в своих книгах реалии XIX-ого века у нас больше, чем я думала. Достоинств у книги много. Во-первых, меня покорило, что автор оговаривает свои вольности с хронологией событий, которых не так уж много, но ему они нужны для антуража и ловких поворотов сюжета, как, скажем, не появившийся ещё в России на момент описываемых событий кинематограф. Во-вторых, даны биографические справки о персонажах - реальных исторических личностях, причём даны в примечаниях, так что это не влезает нудной лекцией в середину повествования. Сюжет динамичный, действующие лица убедительные и живые. Барон фон Берг, блестящий офицер в прошлом, а ныне однорукий калека, становится отличным разведчиком, несмотря на полное отсутствие неприметности, так нужной людям этой профессии. В котле шпионских страстей варятся будущие войны, судьбы империй и отдельных людей. Обязательно буду читать продолжение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вячеслав Александрович Каликинский – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Серия книг «Агасфер» – это пять увлекательных шпионских ретродетективов, посвящённых работе контрразведки России в конце XIX – начале XX века.

Главный герой известен читателям и слушателям по роману «Посол». Михаил Берг, бывший блестящий офицер. Он заступился за друга, японского посла, стал из-за этого калекой, оказался в розыске и долго скрывался в стенах монастыря. И вот наконец-то находит себе дело. Он становится у истоков контрразведки России и с командой единомышленников противодействует агентуре западных стран и Японии. Многие герои романа «Старьёвщик», открывающего серию, – реальные исторические личности. Итак, слушайте первую аудиокнигу серии «Агасфер».

Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов

Музыка Вячеслава Тупиченко

Музыка – Вячеслав Тупиченко

© Вячеслав Каликинский

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Вячеслава Каликинского «Агасфер. Старьевщик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
17 ч. 49 мин. 07 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip