16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 15 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Вторая попытка Колчака

Вторая попытка Колчака

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На рассвете 7 февраля 1920 года члены Иркутского ревкома вывели на лед Ушаковки адмирала Колчака – бывшего исследователя Арктики, бывшего командующего Черноморским флотом, вывшего верховного правителя России… Расстрельная команда получила команду «Пли!» Еще через пару минут тело Колчака сбросили под лед реки…Последней мыслью адмирала перед смертью была: «Ошибок случилось немало, доведись всё повторить, я бы их не совершил… Господи, если бы я мог вернуться к „началу пути!“ И, похоже, что „кто-то“ услышал отчаянный призыв – живой и вполне здоровый Колчак вынырнул в ледяных водах Балтики образца 1914 года! Сумеет ли адмирал воспользоваться второй попыткой?

Как то все легко и просто у ГГ получается. Как сводку читаешь с удачных боевых действий. Не пойму- жду продолжения или нет?))

Увы и ах. Обманут в лучших чувствах, как говорится.

«…Куска лишь хлеба он просил,

И взор являл живую муку,

И кто-то камень положил

В его протянутую руку…».

Почти что именно ТАК. Александр Васильевич Колчак – Верховный правитель России, Верховный главнокомандующий Русской армии, фактический держатель золотого запаса Российской Империи, вот это кто. Ну, и ещё, что называется «впридачу» – полярный исследователь, учёный-океанограф, флотоводец. Именно «впридачу». Ибо и расстреляли-то его (преданного и подло выданного бывшими соратниками) в спешке и в страхе, предприняв беспрецедентные меры засекречивания места упокоения расстрелянного тела. Потому как оный Правитель – почти ровня Императору с точки зрения потенций белого движения создать из него Символ и Хоругвь самой борьбы за идеалы этого движения.

И… – что же нам являет эта книжка? Есть в ней эта самая «вторая попытка»?

Первая глава – ДА, в полной мере даёт надежду на то, что – вот сейчас мы окунёмся в этот непередаваемо привлекательный мир «попаданческих потенций», сейчас главный герой поисправляет все ошибки, поубирает все огрехи, и… – ух, что тут будет!

Увы и ах. Вся последующая книжка – фактически – историческая проза из области морских баталий флотоводца Колчака в Первой мировой. Именно В ЭТОМ – по мнению Автора – и есть эта самая «вторая попытка». Весьма своеобразный авторский взгляд на Реальности движущих сил Истории. Весьма своеобразный

А мне книга понравилась !

Может и не шедевр, но на 4+ вполне...

Автор не должен расстраиваться на счет относительно низкого среднего балла и непременно продолжить серию и всенепременно с тем же чтецом при озвучке !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На рассвете 7 февраля 1920 года члены Иркутского ревкома вывели на лед Ушаковки адмирала Колчака – бывшего исследователя Арктики, бывшего командующего Черноморским флотом, вывшего верховного правителя России… Расстрельная команда получила команду «Пли!» Еще через пару минут тело Колчака сбросили под лед реки…

Последней мыслью адмирала перед смертью была: «Ошибок случилось немало, доведись всё повторить, я бы их не совершил… Господи, если бы я мог вернуться к „началу пути!“ И, похоже, что „кто-то“ услышал отчаянный призыв – живой и вполне здоровый Колчак вынырнул в ледяных водах Балтики образца 1914 года! Сумеет ли адмирал воспользоваться второй попыткой?

Аудиокнига Вячеслава Коротина «Вторая попытка Колчака» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 15 мин. 45 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Троицкий Олег, Махров
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip