16+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2020 год

16+

КОМПАС-3D: создание моделей и 3D-печать

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии излагается лекционный материал по курсу «Базы данных», а также материал для практических занятий (семинаров и лабораторных работ) и курсового проектирования, в рамках которого создается проект базы данных по произвольной предметной области. Изложение снабжено большим количеством примеров и конкретных рекомендаций по применению получаемых знаний в процессе создания и эксплуатации баз данных.Содержание учебного пособия соответствует программе курса «Базы данных» по специальности 230100 «Информатика и вычислительная техника» и может быть рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов технических факультетов, изучающих автоматизированные информационные системы и системы управления базами данных.КОМПАС-3D – мощная, постоянно совершенствующаяся САПР, максимально адаптированная к российским стандартам.Моделируйте самолеты и грузовики, автобусы и танки, мотоциклы и вертолеты, собирайте планеры или коптеры, создавайте модели автомобилей вашей мечты. Система поддерживает 3D-принтеры, так что вы сможете легко получить реальный объект из трехмерной модели и воплотить идею в жизнь!Продвигаясь от простого к сложному, вы научитесь создавать модели для последующей 3D-печати и познакомитесь со всеми особенностями этого процесса.Сначала вы освоите саму технологию 3D-печати и настройки для сохранения моделей из САПР в формат Stl, а также преобразование Stl с помощью программы-слайсера в понятный принтеру язык команд G-код.Далее вас ждут восемь уроков с подробными примерами моделирования моделей, подготовленных для 3D-печати в САПР КОМПАС-3D.Бонус: полезные советы по моделированию, не вошедшие в основные уроки.

Спасибо автору за труд. Книга заслуживает внимания. Будет полезна как для начинающих проектирование в программе Компас, так и для начинающих использовать программу совместно с 3Д принтером. Большая часть книги описывает проектирование разными способами объемных моделей. Технология настройки и сохранения моделей из САПР в формат Stl для 3D-печати перекрывает основные вопросы возникающие при 3Д печати. Много скриншотов и комментарии к ним. Полезных советов маловато, но как бонус они дополняют книгу. Цена завышена. Но после прочтения дополнил багаж своих знаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии излагается лекционный материал по курсу «Базы данных», а также материал для практических занятий (семинаров и лабораторных работ) и курсового проектирования, в рамках которого создается проект базы данных по произвольной предметной области. Изложение снабжено большим количеством примеров и конкретных рекомендаций по применению получаемых знаний в процессе создания и эксплуатации баз данных.

Содержание учебного пособия соответствует программе курса «Базы данных» по специальности 230100 «Информатика и вычислительная техника» и может быть рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов технических факультетов, изучающих автоматизированные информационные системы и системы управления базами данных.


КОМПАС-3D – мощная, постоянно совершенствующаяся САПР, максимально адаптированная к российским стандартам.

Моделируйте самолеты и грузовики, автобусы и танки, мотоциклы и вертолеты, собирайте планеры или коптеры, создавайте модели автомобилей вашей мечты. Система поддерживает 3D-принтеры, так что вы сможете легко получить реальный объект из трехмерной модели и воплотить идею в жизнь!

Продвигаясь от простого к сложному, вы научитесь создавать модели для последующей 3D-печати и познакомитесь со всеми особенностями этого процесса.

Сначала вы освоите саму технологию 3D-печати и настройки для сохранения моделей из САПР в формат Stl, а также преобразование Stl с помощью программы-слайсера в понятный принтеру язык команд G-код.

Далее вас ждут восемь уроков с подробными примерами моделирования моделей, подготовленных для 3D-печати в САПР КОМПАС-3D.

Бонус: полезные советы по моделированию, не вошедшие в основные уроки.

Книга «КОМПАС-3D: создание моделей и 3D-печать» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-4461-1456-6
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf