16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 22 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь А.Г.

Жизнь А.Г.

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Жизнь А.Г.» номинирован на главные литературные премии.Вячеслав Ставецкий – прозаик, археолог, альпинист. Родился в 1986 году в Ростове-на-Дону, финалист премии «Дебют” (2015) и премии им. В.П.Астафьева (2018), публиковался в журнале “Знамя”. Испанский генерал Аугусто Авельянеда – несчастнейший из диктаторов. Его союзникам по Второй мировой войне чертовски повезло: один пустил себе пулю в лоб, другого повесили на Пьяццале Лорето. Трагическая осечка подводит Авельянеду, и мятежники-республиканцы выносят ему чудовищный приговор – они сажают диктатора в клетку и возят по стране, предъявляя толпам разгневанных рабов. Вселенская справедливость торжествует, кровь бесчисленных жертв оплачена позором убийцы, но постепенно небывалый антропологический эксперимент перерастает в схватку между бывшим вождем и его народом…© Ставецкий В.В., 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

День добрый! Очень своевременная книга и с исторической, и с нравственной точек зрения. Я получил широкое представление о диктатуре Франко на фоне событий в Барселоне, и перезахоронения праха самого каудильо. Спасибо автору.

Отзыв с LiveLib

Я искренне не понимаю, как русскоязычный автор мог написать такое латиноамериканское, такое красивое, эмоциональное, разрывающее сердце и одновременно жизнеутверждающее произведение. Это очень беллетризированная (и с изрядной долей магического реализма) история каудильо Франсиско Франко. Она настолько красивая и трогательная, что невозможно описать словами. Диктатор и тиран, каудильо показан в качестве в первую очередь человека, остро переживающего ненависть толпы после своего падения, но находящего в себе силы переосмыслить своё положение и прочно обосноваться в нём.

Более прекрасного произведения я не встречала со времён Михаэль Энде - Бесконечная история 12 лет назад. Ставецкий так переплетает слова в этой сказке, что слёзы невольно катятся из глаз при чтении об издевательствах, которым обезумевшая чернь способна подвергнуть бывшего кумира.

Я прослушала её случайно - на mybook книги, которые скоро перестанут быть доступны по подписке, выделяются в отдельную категорию, и эта привлекла меня малиновой обложкой и тем, что эта яркая обложка 26 декабря перестанет быть доступна. Господи, как же я этому рада, ведь современных русскоязычных авторов я не читаю без рекомендации, и эта книга точно прошла бы мимо меня (она и прошла, в общем-то, ведь выпущена она аж 6 лет назад). Боже, храни яркие малиновые обложки.

26 декабря, ха. Я прослушала эту книгу за 2 дня, я не могла дождаться поездки на работу и с работы и задумчиво вычистила под неё всю квартиру.

Если эту книгу не переведут на английский, это будет огромная потеря для мировой литературы. Ставецкий - единственный русскоговорящий автор мирового уровня - писатель такого качества, как Маркес и Музиль. Я обязательно куплю эту книгу ещё и на бумаге и перечитаю. Но в аудио варианте она начитана великолепно - так подходящим к ней грустным и всё понимающим голосом Александра Зачиняева - мужского аналога Юлии Яблонской, которая озвучивает книги Яны Вагнер. Так что и книги, начитанные Зачиняевым, тоже переслушаю все - так хочется вновь окунуться в ощущения от этой книги...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Жизнь А.Г.» номинирован на главные литературные премии.

Вячеслав Ставецкий – прозаик, археолог, альпинист. Родился в 1986 году в Ростове-на-Дону, финалист премии «Дебют” (2015) и премии им. В.П.Астафьева (2018), публиковался в журнале “Знамя”. Испанский генерал Аугусто Авельянеда – несчастнейший из диктаторов. Его союзникам по Второй мировой войне чертовски повезло: один пустил себе пулю в лоб, другого повесили на Пьяццале Лорето. Трагическая осечка подводит Авельянеду, и мятежники-республиканцы выносят ему чудовищный приговор – они сажают диктатора в клетку и возят по стране, предъявляя толпам разгневанных рабов. Вселенская справедливость торжествует, кровь бесчисленных жертв оплачена позором убийцы, но постепенно небывалый антропологический эксперимент перерастает в схватку между бывшим вождем и его народом…

© Ставецкий В.В., 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Вячеслава Ставецкого «Жизнь А.Г.» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 22 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-115595-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip