16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 17 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Невидимая сила

Невидимая сила

Как работает американская дипломатия
аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Уильям Бёрнс, названный журналом The Atlantic «секретным дипломатическим оружием» США, состоял на службе Госдепартамента США при пяти президентах и десяти госсекретарях. За свою долгую карьеру Бёрнс имел отношение ко множеству значимых событий последних лет: операции «Буря в пустыне» в 1991 г., вторжению в Югославию в 1999 г., обсуждению расширения НАТО, ядерной сделке с Ираном. Автор раскрывает неизвестные ранее исторические подробности и приводит недавно рассекреченные телеграммы и меморандумы, которые дают редкую возможность понять, как на самом деле ведется дипломатическая работа – далеко не всегда она идет только по официальным каналам, через послов и встречи на высшем уровне. Поскольку с конца 1980-х гг. Уильям Бёрнс активно работал на российском направлении, а в 2005–2008 гг. был послом США в РФ, его мнение о российской политике и ситуации в стране может дать много ценной информации о том, почему российско-американские отношения строились тем или иным образом и почему в итоге они зашли в тупик.

Книга очень интересная, но слушать – одно мучение. Искусственный интеллект читает текст с совершенно бессмысленным интонациями, повышая и понижая тон периодически и безо всякой связи с содержанием. Есть и мелкие погрешности, например, ошибки в ударениях или неправильное согласование числительных. Как свидетельство прогресса науки весьма впечатляет, но я бы предпочла слушать аудиокнигу в исполнении живого человека, а не тестомешалки.

Цена великовата, за искусственный интеллект, Огромная просьба сделать озвучку кожаным мешком. Попробовал послушать фрагмент - режет слух.

дипломатия – это творить подлейшие дела и подлейшие вещи милейшим образом и в милейших выражениях


дипломат – это человек, который открыто говорит то о чем не думает


поэтому книгу надо читать деля все на 90, а может и на сто

Минус две звёзды - искусственному интеллекту, который и ударения не там ставит, и фразы не на тех местах завершает, объединяет в одно разные смысловые выражения и т.п. Поэтому, слушать непросто. Но надо отдать должное, книга увлекает. Психологические нюансы в работе политиков и дипломатов, подоплека принятия исторических решений, механизм взаимодействия управленческих структур высшего уровня и бессмертная бюрократическая паутина. Также интересно отслеживать проявления личности автора, его пристрастий и предубеждений. К примеру, в описании руководителей и коллег, он либо использует превосходные формулировки, либо крайне корректен. А вот когда дело касается политических оппонентов - в ход идут гораздо более смелые негативные оценки:)

классная книга, с удовольствием прослушал её. но для тех, кто не так силен в политике, как и я, это книга окажет информационную нагрузку многими событиями прошлых лет и информации. Без записей я бы мало что переварил :)

Рекомендую)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

Уильям Бёрнс, названный журналом The Atlantic «секретным дипломатическим оружием» США, состоял на службе Госдепартамента США при пяти президентах и десяти госсекретарях. За свою долгую карьеру Бёрнс имел отношение ко множеству значимых событий последних лет: операции «Буря в пустыне» в 1991 г., вторжению в Югославию в 1999 г., обсуждению расширения НАТО, ядерной сделке с Ираном. Автор раскрывает неизвестные ранее исторические подробности и приводит недавно рассекреченные телеграммы и меморандумы, которые дают редкую возможность понять, как на самом деле ведется дипломатическая работа – далеко не всегда она идет только по официальным каналам, через послов и встречи на высшем уровне. Поскольку с конца 1980-х гг. Уильям Бёрнс активно работал на российском направлении, а в 2005–2008 гг. был послом США в РФ, его мнение о российской политике и ситуации в стране может дать много ценной информации о том, почему российско-американские отношения строились тем или иным образом и почему в итоге они зашли в тупик.

Аудиокнига Уильяма Бёрнса «Невидимая сила» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
21 ч. 17 мин. 13 сек.
ISBN:
9785961440850
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip