0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2017 год

0+

Невидимые шахматные ходы. Усильте вашу игру

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторы анализируют феномен «шахматной слепоты», когда игрок не видит возможности, находящейся прямо перед глазами. Четко объясняются психологические, позиционные и геометрические факторы, которые затуманивают мозг шахматиста. Известные мастера и тренеры Й. Афек и Э. Нейман показывают нам, как обнаруживать такие ходы-«невидимки», и как можно «распрограммировать» себя и учеников от шаблона. Это позволит повысить уровень игры и, соответственно, результаты.«Выдающаяся книга» – сказал о ней знаменитый гроссмейстер Л. Кавалек, а гроссмейстер К. Мюллер назвал «настоящей жемчужиной»!Для широкого круга любителей шахмат.

Увидеть «невидимые шахматные ходы» – значит обрести подлинное мастерство в шахматах. Авторы подобрали ошеломляющие примеры шахматных озарений. Прочитать эту книгу один раз – мало! Еще нужно именно проштудировать, чтобы «озарения» соперника не ошеломили во время партии. Афек играет в особенные шахматы, а в этом книге они вместе с соавтором приглашают читателей приобщиться именно к такой игре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы анализируют феномен «шахматной слепоты», когда игрок не видит возможности, находящейся прямо перед глазами. Четко объясняются психологические, позиционные и геометрические факторы, которые затуманивают мозг шахматиста. Известные мастера и тренеры Й. Афек и Э. Нейман показывают нам, как обнаруживать такие ходы-«невидимки», и как можно «распрограммировать» себя и учеников от шаблона. Это позволит повысить уровень игры и, соответственно, результаты.

«Выдающаяся книга» – сказал о ней знаменитый гроссмейстер Л. Кавалек, а гроссмейстер К. Мюллер назвал «настоящей жемчужиной»!

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Йоханана Афек, Эммануила Неймана «Невидимые шахматные ходы. Усильте вашу игру» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-94693-598-2
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf