12+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

12+

Очерк быта, религии и поэзии древних скандинавов

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Очерк быта, религии и поэзии древних скандинавов.Яков Карлович Грот (1812-1893) – ученый-славист, вице-президент Российской академии наук c 1889 по 1893.В очерке затронут широкий круг вопросов быта, религии и поэзии древних скандинавов, в том числе – воины, оружие, корабли, скандинавские женщины, поэзия, скальды, берсерки, ад и рай, могилы, письмена, могильные камни, религия, храмы, происхождение человека, боги, Бальдр, Рагнарек.Отрывок из статьи: Виссарион Григорьевич Белинский. «Фритиоф, скандинавский богатырь».«Поэма Тегнера в русском переводе Я. Грота синтезировала эпическое, лирическое и драматическое начала, отличалась богатством поэтических форм и средств и явилась своего рода шведским национальным эпосом. Господин Грот как переводчик умел сохранить колорит скандинавской поэзии подлинника, и потому в его переводе есть жизнь: а это уже великая заслуга в деле такого рода!»Музыка CC – Scott Holmes https://scottholmesmusic.com/

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очерк быта, религии и поэзии древних скандинавов.

Яков Карлович Грот (1812-1893) – ученый-славист, вице-президент Российской академии наук c 1889 по 1893.

В очерке затронут широкий круг вопросов быта, религии и поэзии древних скандинавов, в том числе – воины, оружие, корабли, скандинавские женщины, поэзия, скальды, берсерки, ад и рай, могилы, письмена, могильные камни, религия, храмы, происхождение человека, боги, Бальдр, Рагнарек.

Отрывок из статьи: Виссарион Григорьевич Белинский. «Фритиоф, скандинавский богатырь».

«Поэма Тегнера в русском переводе Я. Грота синтезировала эпическое, лирическое и драматическое начала, отличалась богатством поэтических форм и средств и явилась своего рода шведским национальным эпосом. Господин Грот как переводчик умел сохранить колорит скандинавской поэзии подлинника, и потому в его переводе есть жизнь: а это уже великая заслуга в деле такого рода!»

Музыка CC – Scott Holmes https://scottholmesmusic.com/

Аудиокнига Я.К. Грота «Очерк быта, религии и поэзии древних скандинавов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2019
Длительность:
58 мин. 39 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3