12+
текст
PDF

Объем 384 страницы

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Большая детская энциклопедия занимательных наук Я. Перельмана

Большая детская энциклопедия занимательных наук Я. Перельмана

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта удивительная книга позволит тебе проверить остроту собственного ума, ведь в ней собраны задачи, над которыми уже сотню лет ломают головы юные вундеркинды. Автором энциклопедии является выдающийся математик Яков Исидорович Перельман. Его задачи дают возможность поразмыслить над природой физических явлений, найти выход из запутанных логических головоломок, увидеть в геометрических фигурах нечто большее, чем совокупность точек и линий. Я. И. Перельман не дает сухие ответы, а позволяет нам стать соавтором решений, объясняя ход мысли логично и последовательно. Следуя за математиком в его рассуждениях, ты не только поймешь, почему вечный двигатель до сих пор не построен, отчего глаза порой обманывают нас, как единицы превращаются в квинтиллионы и в каких случаях расстояние измеряют спичками, но и научишься применять полученные знания на практике.Раскрой свои способности к занимательным наукам!Для среднего и старшего школьного возраста.Книга также издавалась под названием «Гигантская детская энциклопедия занимательных наук Я. Перельмана».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта удивительная книга позволит тебе проверить остроту собственного ума, ведь в ней собраны задачи, над которыми уже сотню лет ломают головы юные вундеркинды. Автором энциклопедии является выдающийся математик Яков Исидорович Перельман. Его задачи дают возможность поразмыслить над природой физических явлений, найти выход из запутанных логических головоломок, увидеть в геометрических фигурах нечто большее, чем совокупность точек и линий. Я. И. Перельман не дает сухие ответы, а позволяет нам стать соавтором решений, объясняя ход мысли логично и последовательно. Следуя за математиком в его рассуждениях, ты не только поймешь, почему вечный двигатель до сих пор не построен, отчего глаза порой обманывают нас, как единицы превращаются в квинтиллионы и в каких случаях расстояние измеряют спичками, но и научишься применять полученные знания на практике.

Раскрой свои способности к занимательным наукам!

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга также издавалась под названием «Гигантская детская энциклопедия занимательных наук Я. Перельмана».

Книга Якова Перельмана «Большая детская энциклопедия занимательных наук Я. Перельмана» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
384 стр.
ISBN:
978-5-17-114099-1
Общий размер:
132 МБ
Общее кол-во страниц:
384
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf