0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2020 год

0+

Числа-великаны

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге Якова Перельмана «Числа-великаны» встретятся самые разные сказки, легенды и логические задачи, доказывающие, как важно знать законы счёта. Эти сказки расскажут, как незнакомец обхитрил миллионера; сколько у одного человека может быть предков; почему индусский царь не смог расплатиться с мудрецом Сетой; что такое квинтиллион и как с виду небольшие числа могут превратиться в такие числа-исполины, которые даже представить себе сложно.Для младшего школьного возраста.

Перельман - автор-легенда, в очень занимательной форме можно познакомиться с довольно сложными темами по математике (а также физике и химии в других его книгах). Конкретно эта книга подойдет даже для детей 7-8 лет, потому что разбираются больше не задачи, а скорее сказки и рассказы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге Якова Перельмана «Числа-великаны» встретятся самые разные сказки, легенды и логические задачи, доказывающие, как важно знать законы счёта. Эти сказки расскажут, как незнакомец обхитрил миллионера; сколько у одного человека может быть предков; почему индусский царь не смог расплатиться с мудрецом Сетой; что такое квинтиллион и как с виду небольшие числа могут превратиться в такие числа-исполины, которые даже представить себе сложно.

Для младшего школьного возраста.

Книга Якова Перельмана «Числа-великаны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-17-111953-9
Общий размер:
9.1 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf