6+
текст
PDF

Объем 258 страниц

1930 год

6+

Другие версии

1 книга
Занимательная механика

Занимательная механика

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Занимательная механика» Якова Перельмана – это интереснейшие рассказы, необычные примеры из жизни и хитроумные задачи на смекалку, логику и знание законов физики.В этой книге будет рассказано об основных законах механики, о силе и движении, работе и мощности, о круговом движении, трении и сопротивлении среды. О том, почему деревья не растут до неба, а динозавры не существуют по сей день.Для среднего школьного возраста.

"Занимательная механика", «Занимательная физика» Я.Перельмана – книги моего дааааавнего детства. Уж не помню, как они ко мне попали, точно не родители купили, но хорошо помню, сколько раз я их читала и перечитывала. Причем познакомилась я с ними еще до того, как в школе началось изучение физики. Меня привлекали и картинки с опытами, и сами опыты, и теоретические фрагменты (бОльшую часть этого я помню и сейчас). Эти книги научили меня интересоваться явлениями окружающего мира, анализировать их и даже использовать, хотя физиком я и не стала. К этим книгам я не раз обращалась и позже: и когда стала изучать физику в школе, и когда уже своим детям что-то объясняла. Доступно, понятно, нескучно, полезно. Очень рекомендую. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Занимательная механика» Якова Перельмана – это интереснейшие рассказы, необычные примеры из жизни и хитроумные задачи на смекалку, логику и знание законов физики.

В этой книге будет рассказано об основных законах механики, о силе и движении, работе и мощности, о круговом движении, трении и сопротивлении среды. О том, почему деревья не растут до неба, а динозавры не существуют по сей день.

Для среднего школьного возраста.

Книга Якова Перельмана «Занимательная механика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2019
Последнее обновление:
1930
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-115151-5
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf