16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 11 мин.

16+

2068

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представьте мир после экологической катастрофы. От неизвестной болезни погибли четыре основных культуры, кормившие человечество, и начался Голод. Из шести миллиардов выжила десятая часть, и основная задача теперь – прокормить тех, кто остался. Леса вырублены, все плодородные земли распаханы, а искусство, образование, наука и медицина принесены в жертву; в примитивном аграрном обществе они не нужны, опасны и превращаются в ересь. Каких-то пятидесяти лет оказывается достаточно, чтобы наступило новое Средневековье, безжалостное и дремучее. Люди снова нужны только затем, чтобы тяжело работать, воспроизвести новую рабочую силу и умереть на пороге старости. И только дряхлые свидетели прежней жизни, грамотные испуганные «умники», могут хотя бы попытаться что-то изменить.© Яна ВагнерЗапись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ ООО «Вимбо», 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил ЛитваковИллюстрация: Юлия Стоцкая

Идея совсем не новая. Но именно такое будущее кажется мне намного более логичным, чем то, что рисуют в американских фильмах. Я скорее поверю в то, что человечество в силу неизбежных обстоятельств будет отброшено далеко назад. Туда, где грамотные и образованные люди будут не нужны, где снова будут править первобытные инстинкты и языческие понятия. В это я поверю скорее, чем в летающие машины и межгалактический туризм. Потому, что кривая не может идти постоянно вверх, на то она и кривая. Рано, или поздно она пойдет вниз. Надеюсь, я этого момента уже не увижу…

Имя автор говорит само за себя, ее книги покупаю, не раздумывая.Не люблю навешивать ярлыки, но книги Вагнер напоминают мне атмосферу лучших книг Стивена Кинга в его лучшие годы. То , что книга начитана самим автором, – несомненный ее плюс.

В любую книгу Яны Вангер я готова броситься как в омут с головой, нравится ее потрясающий стиль, герои, постоянное напряжение и нежелание прощаться с героями и автором. Поскольку здесь текст начитан самим автором ожидаю повышенный градус книжного удовольствия!

Книги этого автора покупаю без колебаний. Минус этой – слишком короткая, впечатление такое, что это только пролог в полновесную историю. Может быть продолжение последует…

Идея (не буду ее раскрывать ) очень хороша. Этот, к сожалению короткий рассказ мог бы смело украсить очередную антологию постапокалиптической фантастики, учитывая, что зачастую текст в подобных сборниках хорош идеей но убог слогом. В этом случае присутствует все – и атмосфера, и идея и красивый слог.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представьте мир после экологической катастрофы. От неизвестной болезни погибли четыре основных культуры, кормившие человечество, и начался Голод. Из шести миллиардов выжила десятая часть, и основная задача теперь – прокормить тех, кто остался. Леса вырублены, все плодородные земли распаханы, а искусство, образование, наука и медицина принесены в жертву; в примитивном аграрном обществе они не нужны, опасны и превращаются в ересь. Каких-то пятидесяти лет оказывается достаточно, чтобы наступило новое Средневековье, безжалостное и дремучее. Люди снова нужны только затем, чтобы тяжело работать, воспроизвести новую рабочую силу и умереть на пороге старости. И только дряхлые свидетели прежней жизни, грамотные испуганные «умники», могут хотя бы попытаться что-то изменить.

© Яна Вагнер

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Аудиокнига Яны Вагнер «2068» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2018
Длительность:
1 ч. 11 мин. 09 сек.
Звукорежиссер:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3