18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 04 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Живые люди

Живые люди

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Живые люди – антиутопия, герметический триллер, продолжение романа «Вонгозеро». Укрывшись от эпидемии на острове посреди безлюдной карельской тайги, одиннадцать неприспособленных горожан вынуждены выживать, добывать еду и защищаться от внешних угроз. Герои отрезаны от мира и заперты наедине друг с другом, как пауки в банке. Спасительной дистанции больше не существует; им предстоит научиться принимать друг друга или погибнуть. Дилогия «Вонгозеро» и «Живые люди» номинировалась на премии «Национальный бестселлер» и «НОС», переведена на несколько европейских языков. Телесериал «Эпидемия», снятый по мотивам романа, в 2019-м году вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля и ММКФ.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Иллюстрация: Юлия Стоцкая© Яна ВагнерЗапись произведена продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Вторая книга в серии "Вонгозеро"
Все книги серии

Поставила 4,книга одновременно классная и жестокая,концовка полностью не раскрыта.Сиди и домысливай,что было дальше и как сложилась судьба героев. Я хочу продолжение,чтобы разжевали мне что и как).

Книга понравилась, как и первая часть. По сути, теперь понятно, что нельзя их разделять. «Вонгозеро» и «Живые люди» – это дилогия, завершённая эпопея, ведущая от апокалиспсиса к постапокалипсису и далее – к финалу.

Стоит сказать, что вторая книга вышла куда мрачнее и тяжелее. «Вонгозеро» тоже довольно реалистичное произведение, но там было больше и надежды, и удачи главных героев. «Живые люди» – история о выживании в тайге с уклоном в переживания главной рассказчицы. Если эти переживания не докучали в первой части – то и во второй будут хорошим фоном. Но и внешних событий хватает , сюжет постоянно движется, я слушал книгу не отрываясь.

Резюмируя: реалистично, жёстко, увлекательно. Не пожалел о покупке.

Не думала , что продолжение будет достойным , рада , что ошиблась .

Друзья, читайте и слушайте , если читали первую часть (Вонгоозеро) ; гарантирую , что продолжение понравится !

Эпилог дарит надежду , и в том числе на продолжение истории .

Рекомендую !

Вонгозеро читала 6 лет назад. Так понравилось, что Живые люди купила сначала в бумажном варианте, т.к. других не было. Но почитать так и не смогла – некогда. А сейчас, во время карантина, оказалось, что это более чем актуальное произведение ). Посмотрела сериал Эпидемия, вспомнила, что книга интереснее и переслушала сначала Вонгозеро в аудиоварианте и следом Живые люди. Очень довольна начиткой. Да и книга не разочаровала. Надеюсь, будет и третья часть (?).

Книгу рекомендую, конечно.

Блестяще, как и предыдущая часть, как и остальные книги автора. С нетерпением жду выхода новых. Большое спасибо Чтецу за прекрасное исполнение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Живые люди – антиутопия, герметический триллер, продолжение романа «Вонгозеро». Укрывшись от эпидемии на острове посреди безлюдной карельской тайги, одиннадцать неприспособленных горожан вынуждены выживать, добывать еду и защищаться от внешних угроз. Герои отрезаны от мира и заперты наедине друг с другом, как пауки в банке. Спасительной дистанции больше не существует; им предстоит научиться принимать друг друга или погибнуть.

Дилогия «Вонгозеро» и «Живые люди» номинировалась на премии «Национальный бестселлер» и «НОС», переведена на несколько европейских языков. Телесериал «Эпидемия», снятый по мотивам романа, в 2019-м году вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля и ММКФ.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Яна Вагнер

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Яны Вагнер «Живые люди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2019
Длительность:
11 ч. 04 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-535-10970-1
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip