18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 24 мин.

2020 год

18+

Главное в истории фотографии

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Вторая книга серии после нашумевшей «Главное в истории искусств» 2017 года. Она доступно и лаконично объясняет, как некоторые фотографии без преувеличения изменили мир. В книге уже привычная структура из четырех частей: «Жанры», «Произведения», «Темы» и «Техники». Можно читать их по порядку или чередовать. Центральный раздел – «Произведения» – посвящен 50 ключевым работам, иллюстрирующим роль фотографии в культуре, обществе и политике. Перекрестные ссылки на каждой странице направляют к смежным темам и персоналиям.Автор Йен Хейдн Смит – киножурналист, радиоведущий, писатель, редактор журнала Curzon Magazine, пишущий редактор издания «1001 фильм, который надо посмотреть». Член жюри на кинофестивалях в Чехии, Германии, Греции, Польше, Португалии и ЮАР. Более пяти лет был куратором и ведущим кинофорума The Screen Salon. Как кинокритик и журналист Йэн регулярно участвует в передачах на Би-би-си, в британской программе Cinepolitics, пишет для Time Out, Vertigo, Metro, Kamera и Scope о кино и фотографии. Приглашенный лектор института «Стрелки».

В книге объясняется, как, почему и когда искусство изменилось, кто представлял определенные направления, где они были созданы и какое имеют значение. Раскрываются секреты художественной терминологии, что дает читателям глубокое понимание и дарит настоящее наслаждение искусством.Спасибо автору , за его изложения текста.

Если интернет ещё не отключили – лучше почитать Википедию. Все равно по ходу прослушивания придется держать перед глазами фотографии, о которых идёт речь. Книга прямо какой-то школьный учебник в худшем смысле. Очень последовательно, кратко, сухо, шаблонно. Язык абсолютно канцелярский. Как точка входа для людей, которые абсолютно ничего не знают о фотографии и не понимают об искусстве, наверное, неплохо. Возможно, подойдёт для пожилых родственников, переживающих, что чадо стало фотографом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга серии после нашумевшей «Главное в истории искусств» 2017 года. Она доступно и лаконично объясняет, как некоторые фотографии без преувеличения изменили мир. В книге уже привычная структура из четырех частей: «Жанры», «Произведения», «Темы» и «Техники». Можно читать их по порядку или чередовать. Центральный раздел – «Произведения» – посвящен 50 ключевым работам, иллюстрирующим роль фотографии в культуре, обществе и политике. Перекрестные ссылки на каждой странице направляют к смежным темам и персоналиям.

Автор Йен Хейдн Смит – киножурналист, радиоведущий, писатель, редактор журнала Curzon Magazine, пишущий редактор издания «1001 фильм, который надо посмотреть». Член жюри на кинофестивалях в Чехии, Германии, Греции, Польше, Португалии и ЮАР. Более пяти лет был куратором и ведущим кинофорума The Screen Salon. Как кинокритик и журналист Йэн регулярно участвует в передачах на Би-би-си, в британской программе Cinepolitics, пишет для Time Out, Vertigo, Metro, Kamera и Scope о кино и фотографии. Приглашенный лектор института «Стрелки».

Аудиокнига Йена Хейдна Смита «Главное в истории фотографии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 24 мин. 48 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip