18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 44 мин.

2020 год

18+

Главное в истории искусств

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Введение в удивительный мир искусства. Автор исследует 50 ключевых работ – от наскальной живописи до современных инсталляций, а затем связывает их с разделами художественных направлений, жанров и техник. Все просто и понятно.Содержание книги позволяет кому угодно, студенту или любителю искусства, легко перемещаться по ключевым периодам, художникам и стилям. Доступно, лаконично и в упрощенной форме книга поясняет наиболее важные концепции в искусстве и показывает, как они взаимосвязаны.В книге 4 раздела: «Стили и направления», «Произведения», «Темы» и «Техники». Каждый можно изучать отдельно или вместе с другими. Полезные ссылки внизу каждой страницы ведут читателя от одного раздела к другому, а во врезках рассказано о ключевых достижениях и жизни художников.Изучение истории искусства, если уж копать глубоко и внимательно, – это лишь одна из дверей, ведущих к пониманию устройства мира. Это изучение истории человечества: от наскальных рисунков к концептуализму и далее. Во что верили люди, чему удивлялись, о чем мечтали и чего боялись? Искусство напитано эмоциями. В нем море впечатлений, ощущений и даже больше – чего-то неуловимого, не выражаемого словами. Искусство – это смысловой, чувственный код, который, однако, способен уловить любой человек.В книге объясняется, как, почему и когда искусство изменилось, кто представлял определенные направления, где они были созданы и какое имеют значение. Раскрываются секреты художественной терминологии, что дает читателям глубокое понимание и дарит настоящее наслаждение искусством.Сюзи Ходж – историк искусства и художник. Автор многочисленных бестселлеров.

В книге изложены самые основные сведения об искусстве. Она подойдёт тем, кто «проходил» все это, предположим, в институте и хочет освежить наиболее значительные вехи в памяти. Или для тех, кто это вообще это никогда и нигде не проходил. Чего в книге нет вообще, так это юмора. Все изложено серьёзно. Я слушала аудиоверсию. Мне понравилось.

Очень информативная книга о искусстве! Поможет разобраться в хронологии и особенностях стилей, познакомит с самыми важными именами. И чтецы приятные .

Книга очень интересная! Для расширения кругозора. Поможет при самостоятельном посещении музеев и галерей. Также будет легче отвечать на вопросы детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Введение в удивительный мир искусства. Автор исследует 50 ключевых работ – от наскальной живописи до современных инсталляций, а затем связывает их с разделами художественных направлений, жанров и техник. Все просто и понятно.

Содержание книги позволяет кому угодно, студенту или любителю искусства, легко перемещаться по ключевым периодам, художникам и стилям. Доступно, лаконично и в упрощенной форме книга поясняет наиболее важные концепции в искусстве и показывает, как они взаимосвязаны.

В книге 4 раздела: «Стили и направления», «Произведения», «Темы» и «Техники». Каждый можно изучать отдельно или вместе с другими. Полезные ссылки внизу каждой страницы ведут читателя от одного раздела к другому, а во врезках рассказано о ключевых достижениях и жизни художников.

Изучение истории искусства, если уж копать глубоко и внимательно, – это лишь одна из дверей, ведущих к пониманию устройства мира. Это изучение истории человечества: от наскальных рисунков к концептуализму и далее. Во что верили люди, чему удивлялись, о чем мечтали и чего боялись? Искусство напитано эмоциями. В нем море впечатлений, ощущений и даже больше – чего-то неуловимого, не выражаемого словами. Искусство – это смысловой, чувственный код, который, однако, способен уловить любой человек.

В книге объясняется, как, почему и когда искусство изменилось, кто представлял определенные направления, где они были созданы и какое имеют значение. Раскрываются секреты художественной терминологии, что дает читателям глубокое понимание и дарит настоящее наслаждение искусством.

Сюзи Ходж – историк искусства и художник. Автор многочисленных бестселлеров.

Аудиокнига Йена Хейдна Смита «Главное в истории искусств» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 44 мин. 05 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3