18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 59 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Главное в истории кино

Главное в истории кино

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждая из разновидностей кино – экспериментальное, документальное, короткометражное и анимационное – заслуживает отдельной истории, и поверхностный обзор приуменьшил бы их достижения. Данная книга исследует то, каким образом коммерческий, независимый и артхаусный кинематографы возникли, расцвели и продолжали адаптироваться к изменениям на протяжении неспокойного века.В книге описаны основные направления и жанры кино, а также формообразующие приемы. Рассматриваются фильмы, каждый из которых приносил удовольствие, шокировал, задавал неудобные вопросы и увлекал за собой, – от новаторских ранних лент Чарли Чаплина до переосмысления криминального жанра Квентином Тарантино.В книге четыре раздела: жанры, ключевые фильмы, направления и приемы. Каждый раздел можно читать в любом порядке, а в нижней части каждой страницы можно найти ссылки на другие разделы. Под чертой изложены ключевые достижения и биографии режиссеров.Йен Хейдн Смит – киножурналист, радиоведущий, писатель, редактор журнала Curzon Magazine, пишущий редактор издания «1001 фильм, который надо посмотреть». Член жюри на кинофестивалях в Чехии, Германии, Греции, Польше, Португалии и ЮАР. Более пяти лет был куратором и ведущим кинофорума The Screen Salon. Как кинокритик и журналист Йэн регулярно участвует в передачах на Би-би-си, в британской программе Cinepolitics, пишет для Time Out, Vertigo, Metro, Kamera и Scope о кино и фотографии. Приглашенный лектор института «Стрелки».

бесполезная не интересная поверхностная информация. Не рекомендую.

что слушал, что не слушал. полезного не прибавилось…

Книжка имеет формат справочника и слушать ее в аудиоформате можно только если уже знаком с большинством указываемых фильмов. В то же время разбирающемуся человеку книга будет мало интересна в силу скупости обзора. В бумажном же варианте она прекрасно подойдёт в качестве справочника «чего бы ещё посмотреть». Читать и параллельно смотреть: прекрасное занятие на ближайшую пятилетку

Мне, как человеку только начинающему погружаться в мир кинематографии, было интересно прослушать эту книгу, хотя бОльшая примеров была мне не понятна. И тем не менее, мне хочется вернуться к ней спустя некоторое время, просмотрев некоторые фильмы, чтобы по достоинству оценить видение автора.

Отличная книга, слушала аудиоверсию здесь, а бумажный вариант взяла в городской библиотеке. Так получилось полное погружение. Для всех любителей кино будет огромным удовольствием данная книга.

Интересная книга для всех кто любит кино, кто работает в киноиндустрии, кто учится на сценариста, режиссёра, продюсера. Слушаю с удовольствием, некоторые моменты переслушиваю, некоторые запиываю, чтобы не забыть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждая из разновидностей кино – экспериментальное, документальное, короткометражное и анимационное – заслуживает отдельной истории, и поверхностный обзор приуменьшил бы их достижения. Данная книга исследует то, каким образом коммерческий, независимый и артхаусный кинематографы возникли, расцвели и продолжали адаптироваться к изменениям на протяжении неспокойного века.

В книге описаны основные направления и жанры кино, а также формообразующие приемы. Рассматриваются фильмы, каждый из которых приносил удовольствие, шокировал, задавал неудобные вопросы и увлекал за собой, – от новаторских ранних лент Чарли Чаплина до переосмысления криминального жанра Квентином Тарантино.

В книге четыре раздела: жанры, ключевые фильмы, направления и приемы. Каждый раздел можно читать в любом порядке, а в нижней части каждой страницы можно найти ссылки на другие разделы. Под чертой изложены ключевые достижения и биографии режиссеров.

Йен Хейдн Смит – киножурналист, радиоведущий, писатель, редактор журнала Curzon Magazine, пишущий редактор издания «1001 фильм, который надо посмотреть». Член жюри на кинофестивалях в Чехии, Германии, Греции, Польше, Португалии и ЮАР. Более пяти лет был куратором и ведущим кинофорума The Screen Salon. Как кинокритик и журналист Йэн регулярно участвует в передачах на Би-би-си, в британской программе Cinepolitics, пишет для Time Out, Vertigo, Metro, Kamera и Scope о кино и фотографии. Приглашенный лектор института «Стрелки».

Аудиокнига Йена Хейдна Смита «Главное в истории кино» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 59 мин. 57 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip